назад

Бдительный гражданин

С протестами можно и нужно покончить!

Об отдельных недоработках в деятельности мэрии Москвы и необходимости принятия срочных мер по окончательному искоренению всех так называемых протестов.

 Товарищ начальник
Государственной Безопасности!

Разрешите обратиться к Вам по поводу неправильных и недальновидных действий мэрии Москвы. Нет, в целом руководство столицы нашей Родины, конечно, проводит огромную работу по улучшению жизни трудящихся и выполнению поручений Президента и Правительства. Но в вопросах, связанных с государственной безопасностью и охраной правопорядка от преступных посягательств, они все-таки, по моему мнению, немного недорабатывают.

Вот запретила мэрия шествие оппозиции в центре города. Ну, смысл вроде как понятен: дескать, будут мешать мирным гражданам, создавать пробки на дорогах и тому подобное. И вообще, кто они такие, чтобы расхаживать по нашему городу со всякими антинародными лозунгами? Но что из этого реально получится? Белоленточники все равно придут на Лубянку, там их, конечно, скрутят, посадят и оштрафуют. Но ведь не всех! А остальные разбегутся по подворотням — и поди их потом отыщи! Значит, пока одни сидят, другие снова будут мутить воду и лить ее на мельницу наших врагов?

Пусть берут любые плакаты, кричат любые лозунги — если надо, мы еще и громкоговорителями им поможем

Нет, если мы хотим одним ударом покончить со всей так называемой внесистемной оппозицией и окончательно вывести в нашей стране оранжевую заразу, нужно действовать совсем по-другому. Тут требуется настоящая военная хитрость. Наш глубокоуважаемый мэр товарищ Собянин этого, видимо, не понимает, но он человек гражданский, ему простительно. А вот Вы как генерал и начальник компетентных органов меня точно поймете.

То есть я предлагаю вот какой план.

Первым делом надо не только разрешить этот марш, но и раструбить об этом по всем телеканалам. Пусть придут все, кто ненавидит Россию, кто недоволен нашим любимым Президентом, кто продал Родину за грязные деньги Госдепа. Сколько там насчитали наши ученые этих заклятых врагов Отечества? Пять тысяч? Ну, вот пусть все пять и приходят. И пусть берут любые плакаты, кричат любые лозунги — если надо, мы еще и громкоговорителями им поможем. Потому что, как правильно говорит наш дорогой Владимир Владимирович, народ этих лозунгов категорически не поддерживает и на преступные призывы к разрушению политической стабильности никогда не клюнет. А значит, когда жители Москвы и гости столицы лично увидят этих, с позволения сказать, оппозиционеров и услышат их лживые лозунги против жуликов и воров, то окончательно убедятся, что с этими отщепенцами нам не по пути!

Еще очень важно, чтобы шествие прошло как раз в самом центре города, где и без митингов не протолкнуться. Чтобы простые горожане, как говорится, на своей шкуре почувствовали, что именно из-за таких вот протестов они не могут ни на дачу поехать, ни с ребенком погулять, ни пива на скамеечке попить в свой заслуженный выходной. И все эти лишения им приходится терпеть ради соблюдения каких-то мифических прав и свобод, придуманных на загнивающем Западе! Тут, я уверен, даже те, кто на первых порах поддался хитроумной вражеской пропаганде, увидят истинное лицо этих якобы народных заступников и возненавидят их всей душой. А может, даже сразу и побьют кого-то из протестующих — и, что называется, поделом. Вот мы с мужиками тоже, если что, из Бутова подъедем — ну, если ребята с Уралвагонзавода опять вовремя не подоспеют.

Пусть и оппозиционеры сейчас попляшут под нашу дудку и на радостях от вседозволенности отправятся прямо в легендарные подвалы Лубянки

Ну, и самое важное: демонстрация должна закончиться именно на Лубянке, прямо у Вашего знаменитого здания. Вернее, внутри него. В этом как раз и заключается главная военная хитрость — ну, как с тем свинопасом, который в сказке Андерсена завел мышей в озеро. Пусть и оппозиционеры сейчас попляшут под нашу дудку и на радостях от вседозволенности отправятся прямо в легендарные подвалы Лубянки. Сванидзе вон по телевизору говорит, что через эти подвалы в советское время прошли миллионы — так неужто жалкие пять тысяч теперь не поместятся? А в том, что им там самое и место, все честные люди ничуть не сомневаются. Ведь Следственный комитет уже не раз разъяснял, что в оппозиции собрались одни преступники, которые или заговоры по свержению власти организуют, или просто крадут все, что под руку попадется — лес, почту и даже меховые шапки.

Надеюсь, что Вы успеете не только отменить решение мэрии, но и провести блестящую операцию по полному искоренению всех протестов в соответствии с моим планом. А заодно, пожалуйста, проверьте по всей строгости чиновников, отвечающих в Москве за митинги и шествия. Да, мэр Собянин — человек сугубо гражданский и к военным хитростям неприученный. Но его заместитель Горбенко, между прочим, восемь лет служил политработником в Советской армии, а товарищ Майоров и вовсе оттрубил 25 лет в органах госбезопасности! И что, эти заслуженные офицеры не знают, что такое ложное отступление и как правильно заманить противника в засаду? Или, может, они просто не ставят перед собой такой задачи? Но тогда уж нельзя не задаться вопросом, не работают ли эти граждане на два фронта? И не является ли вынесенный ими отказ в проведении оппозиционного марша лишь попыткой уберечь врагов народа от заслуженного возмездия?

 

 

 

Материалы по теме

Он копает под Вас

О халатном исполнении пресс-секретарем Президента РФ Песковым своих должностных обязанностей, граничащем с прямым вредительством.

Раздавить либеральную гадину!

О попытках внутренних врагов подорвать единство «Единой России» и вернуть страну в лихие 90-е.

Гнать таких с НТВ!

О недостаточном профессионализме отдельных журналистов НТВ, подрывающих высокий авторитет федерального телеканала.

Если не Путин, то крот

О тайном агенте американских спецслужб, скрывающемся под личиной депутата Госдумы, и очернении российской власти в глазах народа.

Прошу приглядеться к товарищам из Минюста!

О фактах сознательного саботажа при выполнении задачи особой государственной важности со стороны руководства Министерства юстиции РФ.

Пришло время разоблачить гражданина Мороза!

О необходимости проведения всестороннего расследования подозрительной деятельности неустановленного лица, известного как дед Мороз.

Вредителей — к ответу!

О фактах проявления откровенной халатности со стороны ряда должностных лиц, обеспечивающих деятельность президента Российской Федерации.

Преступный доклад о захлебнувшемся протесте

О потере классовой бдительности, опасной самоуспокоенности и попустительстве деструктивным элементам со стороны отдельных ответственных товарищей.

В защиту конца света

О недопустимых высказываниях представителей государственной власти, оскорбляющих чувства верующих и ограничивающих их право на Страшный суд.

Зря смеетесь

Ответ Дмитрию Быкову, считающему, что после ухода Путина оппозиционеры станут комическими персонажами.

Поле битвы после победы

Что будет с Россией, после того как Путина не станет.

назад