назад

Бдительный гражданин

Прошу приглядеться
к товарищам из Минюста!

О фактах сознательного саботажа при выполнении задачи особой государственной важности со стороны руководства Министерства юстиции РФ.

Уважаемый
Владимир Владимирович!

бедительно прошу Вас обратить внимание на вопиющие факты халатности и непрофессионализма со стороны Министерства юстиции. Вместо того чтобы стоять на страже завоеваний суверенной демократии и защищать нашу великую Родину от посягательств внешних и внутренних врагов, руководители данного ведомства открыто игнорируют свои прямые обязанности и тем самым откровенно потворствуют нашим недругам.

Приведу конкретный пример. В прессе сообщалось, что Минюст отказался признать ассоциацию «Агора» иностранным агентом. И что в письме за подписью первого замминистра А. А. Смирнова так прямо и говорится: мол, сделать однозначный вывод, агент вы или нет, не представляется возможным. Но как такое может быть? Что тут неоднозначного? Какие могут быть сомнения у Минюста, если любому честному человеку и без юристов понятно, что эта «Агора»  самый что ни на есть настоящий, махровый иностранный агент?

Вот смотрите. Во-первых, они сами называют себя правозащитной организацией  а про этих правозащитников всем давно известно, что они сплошь шпионы и наймиты Госдепа. Второе  они постоянно критикуют нашу всенародно избранную власть. Вот и закон против Магнитского они ругали, хотя Вы очень доходчиво всем объяснили, что критиковать его могут только враги и садомазохисты. А еще адвокаты из «Агоры» защищают в судах всяких болотных, белоленточных и прочих радикальных оппозиционеров. И одну из этих срамных пусек тоже, между прочим, именно они от заслуженной двушечки отмазали. Ну и потом, эти агорцы и сами не раз открыто признавались в своей антигосударственной деятельности  например, прямо говорили, что хотят замучить Минюст судами.


И что, разве всего этого недостаточно, чтобы разоблачить их как иностранных агентов? Как вообще можно ограничиваться формальными юридическими аргументами в ситуации, когда речь идет о принятии важного политического решения? Так ведь можно договориться и до того, что на оппозиционеров тоже распространяется презумпция невиновности и что тот факт, что враг является врагом, надо еще сначала доказать. Нет уж, такая извращенная логика нам решительно не подходит: у нас, как гласит народная мудрость, если доктор сказал в морг  значит, в морг.

И ладно, если бы подобную политическую близорукость проявила какая-то желторотая молодежь, которой в вузах запудрили мозги всякими там правами человека и международными конвенциями. Так ведь нет! Первый замминистра Смирнов  вроде бы проверенный товарищ, генерал-майор, отслуживший 24 года в органах внутренних дел и пять лет  в Администрации Президента РФ. Министр Коновалов   выпускник доблестного юрфака ЛГУ, поработавший следователем, прокурором и даже полпредом Президента в Приволжском федеральном округе. И что, мы должны поверить, что такие опытные сотрудники не смогли распознать этого волка в овечьей шкуре?

может, дело тут не в недостаточном профессионализме и даже не в халатности, а совсем в другом? Может, мы имеем дело с фактом сознательного саботажа, организованного руководством федерального органа власти при выполнении задачи особой государственной важности? И как тут не вспомнить, что Минюст, как писали в центральной печати, тоже выступил против антимагнитского закона. Да и министра Коновалова многие, помнится, называли верным сторонником Дмитрия Медведева, который в период своего временного пребывания на посту Президента РФ, как известно, не раз выражал симпатии к глубоко чуждым нашему народу либеральным ценностям. А если так, то нет ли тут признаков настоящего заговора с целью дискредитации так называемыми либералами Ваших важнейших инициатив и Вашего мудрого политического курса?

Так что, дорогой Владимир Владимирович, Вы уж, пожалуйста, разберитесь, что к чему, и примерно накажите, кого следует. А то ведь некоторые недостаточно сознательные граждане могут подумать, что и другие Ваши законы выполнять тоже необязательно. Что можно митинговать где попало, говорить что вздумается и безнаказанно сомневаться в правильности руководящих указаний. А это уже не что иное, как полный развал и окончательный подрыв нашей любимой стабильности.

 

 

 

Материалы по теме

Он копает под Вас

О халатном исполнении пресс-секретарем Президента РФ Песковым своих должностных обязанностей, граничащем с прямым вредительством.

Раздавить либеральную гадину!

О попытках внутренних врагов подорвать единство «Единой России» и вернуть страну в лихие 90-е.

Гнать таких с НТВ!

О недостаточном профессионализме отдельных журналистов НТВ, подрывающих высокий авторитет федерального телеканала.

Если не Путин, то крот

О тайном агенте американских спецслужб, скрывающемся под личиной депутата Госдумы, и очернении российской власти в глазах народа.

Пришло время разоблачить гражданина Мороза!

О необходимости проведения всестороннего расследования подозрительной деятельности неустановленного лица, известного как дед Мороз.

Вредителей — к ответу!

О фактах проявления откровенной халатности со стороны ряда должностных лиц, обеспечивающих деятельность президента Российской Федерации.

С протестами можно и нужно покончить!

Об отдельных недоработках в деятельности мэрии Москвы и необходимости принятия срочных мер по окончательному искоренению всех так называемых протестов.

Преступный доклад о захлебнувшемся протесте

О потере классовой бдительности, опасной самоуспокоенности и попустительстве деструктивным элементам со стороны отдельных ответственных товарищей.

В защиту конца света

О недопустимых высказываниях представителей государственной власти, оскорбляющих чувства верующих и ограничивающих их право на Страшный суд.

«Общероссийский фронт» какой-то левый

Какие выводы должен сделать «Народный фронт» Владимира Путина из прокурорской проверки «Левого фронта» Сергея Удальцова.

Теория Медведева и практика Путина

О политической либерализации, избирательной фальсификации и интеллектуальном пирате Чурове.

назад