назад

Бдительный гражданин

Он копает под вас

О халатном исполнении пресс-секретарем Президента РФ Песковым своих должностных обязанностей, граничащем с прямым вредительством.

Уважаемый Владимир Владимирович!

ишу Вам от имени всех ветеранов, обеспокоенных спекуляциями в СМИ по вопросу о возвращении Волгограду имени великого Сталина. А особенно недопустимым считаю тот факт, что в эту информационную вакханалию включился высокопоставленный чиновник Вашей Администрации, а именно пресс-секретарь Президента РФ Песков.

7 февраля с.г. он заявил газете «Известия», что «вопрос о переименовании городов в Кремле не обсуждался и в планах не стоит». А журналисты, поверив ему на слово, сделали вывод, что Вы тоже переименование якобы не поддерживаете и тем самым игнорируете волю 100 тыс. российских граждан, подписавших соответствующее обращение.

Я знаю, что Вы когда-то высказывались против переименования и даже критиковали товарища Сталина за отдельные перегибы во внутренней политике. Но это не помешало Вам принять в 2004 году мудрое решение о замене Волгограда на Сталинград у могилы Неизвестного солдата. А в последнее время Вы вообще многое переосмыслили и даже переняли у Сталина некоторые эффективные методы управления. Мы хорошо видим это по тому, как решительно и бескомпромиссно Вы противостоите мировому империализму на внешнеполитической арене и ведете борьбу с внутренними врагами России, скрывающимися под маской так называемой несистемной оппозиции. И потому лично я в то, что сказал Песков, поверить никак не могу.
 

Я очень внимательно слежу за Вашими выступлениями и точно знаю, что, когда Вы недавно были в Волгограде, Вы ни разу о переименовании не говорили.


А ведь если бы, как говорит Песков, в Кремле все и правда было уже решено, Вы бы, как честный офицер и порядочный человек, наверняка захотели разъяснить свою позицию именно в это время и на этой священной земле.

Потом, в поддержку переименования выступили вице-премьер Рогозин и председатель Совета Федерации Матвиенко. А председатель Центризбиркома Чуров пообещал оперативно и со свойственной ему объективностью провести референдум по этому вопросу. И что же получается, все эти уважаемые люди открыто выступили против линии Кремля? Или, может, этим заслуженным политикам просто неизвестно, что вопрос о Сталинграде, оказывается, «в планах не стоит», а вот какой-то Песков об этом хорошо знает? Ну разве можно в это поверить?

И как тогда объяснить постановление волгоградских депутатов о возвращении городу в праздничные дни его легендарного имени? Неужели кто-то мог бы подумать, что члены Партии «Единая Россия», всегда и во всем поддерживающей Ваши начинания, приняли такое важное решение, не посоветовавшись со старшими товарищами в Москве? А может, на самом деле все наоборот, и это именно господин Песков пошел против линии Партии, когда открыто проигнорировал мнение народных избранников, получивших поддержку подавляющего большинства избирателей?
И вообще, уважаемый Владимир Владимирович, этот Ваш сотрудник давно уже позволяет себе откровенную самодеятельность, явно выходящую за рамки его должностных обязанностей. Ведь что должен делать нормальный пресс-секретарь? Передавать и разъяснять журналистам мнение Президента и, наоборот, информировать Вас о том, что пишут и говорят в СМИ. А что делает Песков? Раздает направо и налево многочисленные интервью, в которых, не стесняясь, выступает от Вашего имени, дает оценки и делает далеко идущие выводы, как в случае со Сталинградом.


Но не много ли он на себя берет? И не заботится ли Ваш пресс-секретарь больше о собственной рекламе в СМИ, чем о Вашей репутации?
 

А вот свои прямые обязанности он исполняет из рук вон плохо. Возьмем хотя бы самый свежий пример: Вы строго наказали чиновников за срыв сроков олимпийской стройки и резкое завышение ее стоимости. Но почему для того, чтобы узнать обо всех этих безобразиях, Вам пришлось лично ехать в Сочи? Ведь в газетах об этом уже много раз писали — так почему же Ваша пресс-служба не передавала Вам эти статьи? Может, господин Песков был слишком занят саморекламой и на исполнение своих обязанностей у него просто не хватило времени?

И ведь такое было уже не раз. Достаточно вспомнить историю с Вашим легким недомоганием, когда Песков, вместо того чтобы сразу передать в прессу медицинский бюллетень о состоянии Вашего здоровья, упорно все отрицал и тем самым лишь разжигал истерию в СМИ. А в ситуации с антимагнитским законом он вообще ввел общественность в заблуждение, заявив, что Президент якобы относится к инициативе Госдумы сдержанно — а Вы на самом деле этот очень правильный закон горячо поддержали.

Поэтому прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, обратить, наконец, внимание на подозрительную деятельность Вашего пресс-секретаря, которая дискредитирует не только Вас, но и Россию в целом. И пусть компетентные органы разберутся, идет ли тут речь только о профессиональной халатности или же о прямом вредительстве. Хотя и к тому, и к другому, как завещал великий Сталин, мы должны относиться со всей возможной строгостью. 

 

 

 

Материалы по теме

Раздавить либеральную гадину!

О попытках внутренних врагов подорвать единство «Единой России» и вернуть страну в лихие 90-е.

Гнать таких с НТВ!

О недостаточном профессионализме отдельных журналистов НТВ, подрывающих высокий авторитет федерального телеканала.

Если не Путин, то крот

О тайном агенте американских спецслужб, скрывающемся под личиной депутата Госдумы, и очернении российской власти в глазах народа.

Прошу приглядеться к товарищам из Минюста!

О фактах сознательного саботажа при выполнении задачи особой государственной важности со стороны руководства Министерства юстиции РФ.

Пришло время разоблачить гражданина Мороза!

О необходимости проведения всестороннего расследования подозрительной деятельности неустановленного лица, известного как дед Мороз.

Вредителей — к ответу!

О фактах проявления откровенной халатности со стороны ряда должностных лиц, обеспечивающих деятельность президента Российской Федерации.

С протестами можно и нужно покончить!

Об отдельных недоработках в деятельности мэрии Москвы и необходимости принятия срочных мер по окончательному искоренению всех так называемых протестов.

Преступный доклад о захлебнувшемся протесте

О потере классовой бдительности, опасной самоуспокоенности и попустительстве деструктивным элементам со стороны отдельных ответственных товарищей.

В защиту конца света

О недопустимых высказываниях представителей государственной власти, оскорбляющих чувства верующих и ограничивающих их право на Страшный суд.

Как получить российский паспорт, если вы не Депардье

О своей борьбе за российский паспорт Openspace рассказали эколог из Молдавии, предпринимательница из Казахстана и пилот воздушного шара из Франции.

Не приходя в сознание...

В последнее время депутаты все чаще удивляют нас решениями, которым трудно найти логическое объяснение. Но так ли необходим разум для принятия решений? Исследования показывают, что сложные решения часто принимаются вообще без участия сознания.

назад