назад

Бдительный гражданин

Гнать таких с НТВ!

О недостаточном профессионализме отдельных журналистов НТВ, подрывающих высокий авторитет федерального телеканала.

Гендиректору телеканала НТВ Кулистикову В. М.

Уважаемый Владимир Михайлович!

бращаюсь к Вам от имени всех постоянных зрителей НТВ по поводу показанного на Вашем телеканале фильма журналиста Корчевникова про нападки на Православие. В рекламе фильма нам обещали сказать всю правду про то, кто, зачем и на чьи деньги хочет разрушить нашу Церковь и лишить нас нашей Веры. Но что мы в итоге увидели? Какие-то полунамеки, недоговоренности или вообще эпизоды, не имеющие никакого отношения к заявленной теме. Крайне низкий профессиональный уровень этого фильма особенно очевиден на фоне других убедительных расследований Вашего телеканала, не говоря уже о творчестве выдающегося православного журналиста Мамонтова. Уж там-то все всегда предельно ясно и понятно.

Возьмем, например, главный вопрос: кто же на самом деле хочет разрушить нашу Церковь? У Корчевникова получается, что это какие-то малознакомые личности, даже фамилий которых простые люди никогда не слышали. Но почему же в фильме ничего не говорится про настоящих врагов России и Православия, имена которых хорошо известны не только гражданам, но и правоохранительным органам? Где олигарх Березовский, который, как теперь известно, лично заказал бесовские дрыганья в Храме? Где революционер Удальцов, готовый за деньги, как подтвердило следствие, на любые противоправные деяния? И почему в фильме не упоминается ни одна организация из числа тех, которые уже изобличены как иностранные агенты?

Тема заграничного влияния вообще раскрыта очень плохо. Автор ограничился туманными намеками по поводу Украины, и все. Но разве можно поверить, что в такой мощной антироссийской кампании обошлось без денег Госдепа? Где кадры скрытой съемки сотрудников посольства США, инструктирующих защитников «Пусси Райот»? Где рассказ депутата Милонова о том, как Мадонна и леди Гага развращают наших детей? Где, наконец, комментарий депутата Федорова, сказавшего горькую правду об американской оккупации России? Ничего этого в фильме нет — зато есть убаюкивающие заявления о том, что Православие уверенно завоевывает Америку. И какой, интересно, вывод мы должны сделать из этой благостной картины? Что нашей Церкви и Вере ничего не грозит? Но разве уместна сейчас такая необоснованная самоуспокоенность?

Не содержится ли в самом названии его фильма «Не верю!» хитрый намек на то, что все эти разоблачения следует воспринимать как заведомо ложные?


Явно не доведена до конца и сюжетная линия об истинной роли либеральных СМИ в травле Православной Церкви. Зрителю остается лишь догадываться, кто на самом деле стоит за этими так называемыми журналистами. А нужно было всего лишь показать Познера в трусах с Абрамовичем, а Парфенова под ручку с Акуниным-Чхартишвили — и любому стало бы совершенно ясно, кем проплачен показной атеизм этих деятелей. Или, может, автор по молодости лет просто постеснялся разоблачить своих знаменитых коллег и даже учителей? Но тогда ему стоит поучиться бескомпромиссности у наших депутатов, не побоявшихся открыто выступить против шельмования России иностранным гражданином Познером.

Уверен, что такой вопиющий непрофессионализм подрывает авторитет Вашего уважаемого телеканала и резко снижает присущие НТВ высочайшие стандарты телевизионного мастерства. И хорошо, если это объясняется только отсутствием у автора фильма достаточного опыта (хотя тех, кто выпустил его в эфир, это отнюдь не оправдывает). А что, если он, якобы выступая в защиту Православия, на деле сознательно смягчает остроту проблемы и выгораживает наших реальных врагов? И не содержится ли в самом названии его фильма «Не верю!» хитрый намек на то, что все эти разоблачения следует воспринимать как заведомо ложные?

Думаю, Вам, уважаемый Владимир Михайлович, стоит в этом серьезно разобраться. А заодно и в весьма сомнительных заявлениях самого Корчевникова — например, что у Церкви нет врагов: а как же тогда первый революционер Сатана и прочие враги, поименно названные в передачах Мамонтова? И уж совершенно очевидно, что до Мамонтова Корчевникову еще расти и расти. Пусть сначала поработает со Светой из Иваново, потренируется на Джигурде и Баскове — а там, может, и заслужит право рассуждать о более высоких материях.

 

 

 

Материалы по теме

Он копает под Вас

О халатном исполнении пресс-секретарем Президента РФ Песковым своих должностных обязанностей, граничащем с прямым вредительством.

Раздавить либеральную гадину!

О попытках внутренних врагов подорвать единство «Единой России» и вернуть страну в лихие 90-е.

Если не Путин, то крот

О тайном агенте американских спецслужб, скрывающемся под личиной депутата Госдумы, и очернении российской власти в глазах народа.

Прошу приглядеться к товарищам из Минюста!

О фактах сознательного саботажа при выполнении задачи особой государственной важности со стороны руководства Министерства юстиции РФ.

Пришло время разоблачить гражданина Мороза!

О необходимости проведения всестороннего расследования подозрительной деятельности неустановленного лица, известного как дед Мороз.

Вредителей — к ответу!

О фактах проявления откровенной халатности со стороны ряда должностных лиц, обеспечивающих деятельность президента Российской Федерации.

С протестами можно и нужно покончить!

Об отдельных недоработках в деятельности мэрии Москвы и необходимости принятия срочных мер по окончательному искоренению всех так называемых протестов.

Преступный доклад о захлебнувшемся протесте

О потере классовой бдительности, опасной самоуспокоенности и попустительстве деструктивным элементам со стороны отдельных ответственных товарищей.

В защиту конца света

О недопустимых высказываниях представителей государственной власти, оскорбляющих чувства верующих и ограничивающих их право на Страшный суд.

Враги государства Российского

Кого еще кроме Гиви Таргамадзе официальная пропаганда представляла заклятым врагом страны.

О чем говорил теле-Удальцов

«Анатомия протеста-2» без закадрового текста.

назад