назад

Бдительный гражданин

Верните России три очка!

О политической близорукости, проявленной ответственными футбольными товарищами при решении сложного юридического вопроса по поводу команды «Зенит».

В связи с возмутительным инцидентом с присуждением технического поражения футбольному клубу «Зенит» (Санкт-Петербург) в матче чемпионата России против «Динамо» (Москва) считаю необходимым обратить внимание компетентных органов на действия руководства Российского футбольного союза и его Контрольно-дисциплинарного комитета. Как представляется, к решению этого вопроса ответственные сотрудники РФС и КДК подошли с сугубо формальных юридических позиций, преступно проигнорировав внешнеэкономические интересы России и особенности ее внутриполитической ситуации.

Как хорошо известно господам из РФС, спонсором «Зенита» является «Газпром». Следовательно, столь жестокое наказание лучшего футбольного клуба России наносит тяжелый удар и по репутации нашего национального достояния. И как, спрашивается, должны воспринять этот факт европейские партнеры «Газпрома», которые как раз сейчас предъявляют ему надуманные обвинения в каких-то мифических нарушениях и пытаются задушить многомиллиардными штрафами? Разве это не подрыв деловой репутации всего российского бизнеса? Или, может, речь идет об откровенном вредительстве в интересах мировой экономической закулисы?

Какой вывод из этих событий должны сделать наши так называемые оппозиционеры, якобы независимые политологи и проплаченные Госдепом белоленточники? Что питерские уже не те и что их мнение больше ничего не значит? Что стабильность уже не является высшей ценностью и что ее можно принести в жертву сомнительным представлениям о верховенстве права? И не льют ли эти «принципиальные юристы» из РФС воду на мельницу тех, кто распускает в СМИ необоснованные слухи о «контрнаступлении системных либералов» и даже чуть ли не о грядущем дворцовом перевороте в Кремле?

А что же будет с болельщиками «Зенита»? Куда, интересно, теперь пойдут молодые и энергичные жители северной столицы, лишившиеся возможности выплескивать свои эмоции на дисквалифицированном РФС стадионе? Может быть, в Эрмитаж и Русский музей? Или все-таки захотят выместить злобу на органах государственной власти и местного самоуправления? И не толкают ли их футбольные чиновники своим необдуманным решением в объятия тех, кто, по данным следственных органов, продолжает вынашивать планы по организации в России массовых беспорядков с последующим свержением существующего строя?

Ну и, пожалуй, самое главное. Позорное решение КДК грозит серьезным расколом между энергетиками в лице «Газпрома» и силовиками, исторически поддерживающими «Динамо». То есть РФС, по сути, подрывает фундамент современного российского общества, вбивая клин между двумя столпами суверенной демократии. А это уже наводит на мысль, что речь идет не просто о политической близорукости отдельных ответственных сотрудников футбольного ведомства, но о сознательной провокации, направленной на полномасштабную дестабилизацию обстановки в России. И этой провокации должен быть дан достойный отпор. 

 

 

 

Материалы по теме

Он копает под Вас

О халатном исполнении пресс-секретарем Президента РФ Песковым своих должностных обязанностей, граничащем с прямым вредительством.

Раздавить либеральную гадину!

О попытках внутренних врагов подорвать единство «Единой России» и вернуть страну в лихие 90-е.

Гнать таких с НТВ!

О недостаточном профессионализме отдельных журналистов НТВ, подрывающих высокий авторитет федерального телеканала.

Если не Путин, то крот

О тайном агенте американских спецслужб, скрывающемся под личиной депутата Госдумы, и очернении российской власти в глазах народа.

Прошу приглядеться к товарищам из Минюста!

О фактах сознательного саботажа при выполнении задачи особой государственной важности со стороны руководства Министерства юстиции РФ.

Пришло время разоблачить гражданина Мороза!

О необходимости проведения всестороннего расследования подозрительной деятельности неустановленного лица, известного как дед Мороз.

Вредителей — к ответу!

О фактах проявления откровенной халатности со стороны ряда должностных лиц, обеспечивающих деятельность президента Российской Федерации.

С протестами можно и нужно покончить!

Об отдельных недоработках в деятельности мэрии Москвы и необходимости принятия срочных мер по окончательному искоренению всех так называемых протестов.

Преступный доклад о захлебнувшемся протесте

О потере классовой бдительности, опасной самоуспокоенности и попустительстве деструктивным элементам со стороны отдельных ответственных товарищей.

В защиту конца света

О недопустимых высказываниях представителей государственной власти, оскорбляющих чувства верующих и ограничивающих их право на Страшный суд.

«Театральный разъезд» по-гоголевски

В ожидании своего нового худрука Кирилла Серебренникова актеры театра имени Гоголя репетируют несанкционированные митинги.

назад