назад

Леонид Лялин

Остроумный ответ на закон Магнитского

Какой агент-сирота сможет помирить две страны.

Ответ Госдумы на принятие в США «закона Магнитского» вызвал гневную отповедь либеральной общественности. Страстную, но наивную и бесполезную.

Некоторым кажется, что рассматривается два главных запрета: 1) на ввоз в Россию свинины и говядины из США и 2) на усыновление детей американцами. Какое незнание психологии наших государственных деятелей, системности и глубины их ума!

Они рассматривают проблему как единый вопрос в комплексе – «перемещение мяса через границу Российской Федерации».

Какой смысл в этой связи в очередной раз распалять народное воображение описанием ужасов, творящихся в российских приютах? Не так решаются вопросы с людьми с холодной головой и горячим сердцем.

Подготовьте материал об ущербе для оперативной работы наших спецслужб. Расскажите, что усыновление – прекрасное прикрытие заброски для будущих агентов. Что количество усыновлений надо увеличить в разы, чтобы осложнить работу ФБР по их разоблачению. А уж чтобы в нужный момент они, не раздумывая, выполнили любое задание Родины, то, будучи еще в России, они должны впитать самые теплые чувства к ней. А уж для этого и детские дома должны быть ну никак не колонией для преступников младшего и ясельного возраста.

Да, не каждый из них станет потом диверсантом, но агентами влияния они смогут быть вполне. А с учетом уровня вертикальной мобильности в американском обществе возможности откроются просто необыкновенные. И когда-нибудь будущий сенатор IvanIvanoff-Smith, увезенный из саратовского детдома, отменит действие ненавистного им закона.

 

 

 

назад