назад

Дмитрий Камышев

По поводу исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева считаю своим гражданским долгом сообщить следующие темные пятна его биографии.

В 1990-е годы, осужденные с самых высоких трибун руководством нашей страны как «лихие», он занимался бизнесом. А именно основал и возглавил компанию «Русское море». Указанная компания вроде бы с патриотическим названием в период, когда отечественные рыбаки испытывали проблемы со сбытом продукции, импортировала в страну семгу и сельдь вероятного противника, то есть стран НАТО Норвегии и Исландии.

В 2002 году Воробьев ушел из бизнеса и стал членом Совета федерации Федерального собрания РФ, получив пост представителя главы Адыгеи, будучи при этом сам родом из Красноярского края, то есть где родина, где бизнес, а где Северный Кавказ? Между тем важная деталь. Президент Адыгеи того периода Хазрет Совмен, баллотируясь в 2003 году в Государственную думу Федерального собрания РФ, задекларировал вклад в размере более 9 млрд руб. в Банке Москвы. Тогда напрашивается вопрос: а кто же возглавлял тогда указанный банк? Возглавлял Андрей Бородин, который ныне подозревается в финансовых махинациях и скрывается в Лондоне. А, как говорилось в телепередаче «Анатомия протеста-2», он будет официально заподозрен еще и в спонсировании массовых беспорядков. То есть связь очень подозрительная.

Как подметил в своей памятной речи наш национальный лидер Владимир Путин, мы все с детства помним слова Лермонтова: «Умремте ж под Москвой!»

И есть еще свидетельства на этот счет. В 2011 году так называемые лидеры оппозиции ходили за инструкциями и деньгами к послу США Майклу Макфолу, о чем было показано по телевидению. И с этим же Макфолом, который является специалистом по «цветным» революциям, имел встречу Андрей Воробьев, став к тому времени лидером фракции «Единая Россия» в Государственной думе Федерального собрания РФ. Якобы на встрече обсуждались вопросы об отечественных детишках, усыновляемых американцами. Однако и Остап Бендер говорил, что просит «помочь детям, только детям, и никому другому», но при этом присутствовавшие на встрече прекрасно понимали, что речь идет о заговоре и «заграница нам поможет».

Что заставляет задуматься: эта встреча «о детях» состоялась 25 мая, то есть через 20 дней после беспорядков, проплаченных Госдепом через указанного посла.

Как очень правильно подметил в своей памятной речи на митинге 23 февраля в Лужниках наш национальный лидер Владимир Путин, мы все с детства помним слова великого поэта Михаила Лермонтова: «Умремте ж под Москвой!». Из чего следует, что Московская область имеет для РФ чрезвычайно важное, можно даже сказать, стратегическое значение. Но складывается ощущение, что Андрей Воробьев роли руководителя столь важного субъекта федерации не соответствует.

Материалы по теме

Ярлык на кижение

Министерство культуры оттопталось на новых музейных директорах.

Преемник с двумя армиями

Почему Сергей Шойгу не может не стать президентом России.

Меняю МО на МО

Чем Сергей Шойгу лучше Анатолия Сердюкова.

Командовать попами буду я

О новом поприще Владислава Суркова.

Бей пролетария в хамскую морду

Поучительная история о том, что бывает с антипролетарскими публицистами.

Лица недели

Неделю представляют сибирский кот, бельгийские полицейские и случайная прохожая.

Раздавить либеральную гадину!

О попытках внутренних врагов подорвать единство «Единой России» и вернуть страну в лихие 90-е.

Поле битвы после победы

Что будет с Россией, после того как Путина не станет.

Как из 50% сделать 76%

Откуда взялись 3/4 россиян, поддерживающих запрет на усыновление наших детей американцами.

Они сошлись — говно и Дума

Наши власти и другие напасти в рейтинге гадостей от читателей Openspace.

Рейтинг гадостей

Openspace предлагает читателям разложить по полочкам свои отрицательные эмоции.

назад