назад

Илья Клишин

Материалы по теме

«Сейчас в Сирии коррупция — это меньшее зло»

Русские жены сирийцев – о том, как им сейчас живется.

Башар Асад теряет людей

От президента Сирии бегут верные ему люди. Исторически сложилось так, что режим начинает гибнуть именно тогда, когда от лидера отворачиваются его придворные. По сценарию «внутреннего разложения» в...

Принцип Бродского

Судя по новостям, приходящим в последнее время из Сирии, ситуация там близится к развязке.

Бабло давно минувших дней

Хасиды, требующие у России вернуть им книги, — скорее исключение из общего правила: к государствам и режимам обычно возникают денежные претензии в особо крупных размерах.

Административная карта голодовок

Генерал-газ

Что общего у секретного сирийского НИИ, разбомбленного израильской авиацией в ночь на 30 января, и смерти заложников в Театральном центре на Дубровке в 2002 году.

Декабрь 2012

Год в фотографиях по версии Openspace.

«Истерия и месть»

Россия и Китай в третий раз блокировали принятие резолюции с угрозой санкций против Сирии, которую предложили США и их союзники в Совете Безопасности ООН. На это последовал оперативный ответ: палата представителей ...

Что вы хотели знать о Кавказе, но стеснялись спросить

Родной истории на Северном Кавказе придается огромное значение. В то же время узнать достоверные факты о ней могут только люди, обладающие упрямством ученого. Этот парадокс в своей лекции объясняет Владимир Бобровников.

«Норд-Ост» — 10 ЛЕТ

С 23 по 26 октября 2002 года группа вооруженных боевиков во главе с Мовсаром Бараевым захватила и удерживала в заложниках более 800 человек из числа зрителей мюзикла «Норд-Ост» в здании Дома культуры «Московский подшипник» в Москве. В результате штурма здания и применения спецсредств — «секретного газа» — погибло, по разным оценкам, от 130 до 170 заложников (непосредственно во время штурма и позже в городских больницах).

За родину, за Гроссмана!

«Жизнь и судьба», прочитанная Сергеем Урсуляком.

назад