Киноклассику продолжают раскрашивать
Раскрашенным Штирлицем перерождение советской черно-белой киноклассики не ограничится. Как передает Filmz.ru, в цвет переведут и еще ряд фильмов, включая «Подкидыша», известного по крылатой фразе Фаины Раневской «Муля, не нервируй меня!».
Filmz.ru уже публикует первые кадры из колоризированного «Подкидыша», оригинал которого был снят в 1939 году по сценарию Рины Зеленой и Агнии Барто. Цветную версию фильма, возможно, покажут уже на Новый год.Кроме того, цвет добавят двум классическим комедиям Григория Александрова: «Волга, Волга» (1934) и «Веселые ребята» (1938). Работы ведутся в Лос-Анджелесе по заказу «Первого канала».
В 2009 году уже были представлены цветные версии фильма «В бой идут одни старики» (1973) и сериала «Семнадцать мгновений весны» (1973). Колоризация «Стариков» обошлась в $500 тысяч, саги о Штирлице — в сумму порядка $1,8 млн.
Источники информации: Filmz.ru
Ссылки
Новости:
- 21:30В Киеве закрыли выставку «Украинское тело»
- 20:02Голливудские блокбастеры покидают Америку
- 19:16Василий Бархатов выпускает свой первый фильм
- 18:29В Японии поставили мюзикл по Толстому
- 17:37Минкульт отсудил «Архангельское» у Минобороны
- 16:46Объявлены лауреаты конкурса World Press Photo
- 15:52Сценарист фильма «Король говорит!» работает с Лунгиным
- 15:06В Москве сносят стадион «Динамо»
- 14:19В Китае появится кинофонд для копродукций
- 13:24«Потерянный рай» отменили

Забыли пароль? Нажмите сюда