Новости

Британский Sundance пройдет с музыкой

23/03/2012 18:26
Крупнейший в мире фестиваль независимого кино Sundance с апреля 2012 года будет проводиться не только в США, но и в Великобритании, где его дополнит официальная музыкальная часть. В этом году ее хедлайнерами станут Руфус и Марта Уэйнрайт (Rufus and Martha Wainwright) и группа Placebo.
​В рамках конкурсной программы Лондонского кино- и музыкального фестиваля Sundance (London Sundance Film and Music Festival) с 26 по 29 апреля в павильонах О2 Arena покажут 14 фильмов.

Среди них — «Два дня в Нью-Йорке» (2 Days in New York, 2012), вторая часть дилогии Жюли Дельпи (Julie Delpy). Сама Дельпи сыграла в фильме француженку Марион, которая живет в Нью-Йорке, занимается фотографией и пытается разобраться в отношениях со своим возлюбленным.

Национальный американский кинофестиваль независимого кино Sundance за пределы США выезжает впервые. Его основатель, актер и режиссер Роберт Редфорд (Robert Redford), отметил, что «приветствует возможность увидеть, как воспримут эти фильмы британские зрители» и что это событие — прекрасный случай для «взращивания более широкого международного сообщества вокруг новых голосов и новых перспектив».
 
Placebo не только выступят на открытии лондонского Sundance, но и привезут на фестиваль свой фильм-концерт «Coming Up For Air».

На фестивале также выступят Руфус и Марта Уэйнрайт, которые представят картину Лиан Лансон (Lian Lunson) «Sing Me The Songs That Say I Love You – A Concert for Kate McGarrigle», посвященную их матери, знаменитой фолк-певице Кейт Макгеригл (Kate McGarrigle).

Участники покинувшей сцену в 2011 году группы LCD Soundsystem покажут на Sundance документальный фильм о своем прощальном концерте «Shut Up and Play the Hits», премьера которого состоялась 10 марта 2012 года на фестивале SXSW. Трейлер к нему можно посмотреть здесь.
Источники информации: Sundance London

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1555
Все новости ›