Новости

В Москве откроется музей в автобусе

14/02/2012 20:33

©  ArtPlay

В Москве откроется музей в автобусе

В Большом выставочном зале Центра дизайна ArtPlay 17 февраля состоится презентация проекта «Московский музей дизайна». Мобильный зал музея разместится в автобусе и будет перемещаться по столице и близлежащим городам России с программой выставок, лекций и мастер-классов.
​«Стационарный» же музей откроется в помещении бывшего бомбоубежища на территории Центра дизайна ArtPlay. В нем будут демонстрироваться лучшие образцы мирового и российского дизайна.

Стиль музея разработан нидерландской дизайн-студией Lava Graphic Design. Первая презентация музея прошла 10 февраля в Лондонском музее дизайна.

Создатели «Московского музея дизайна» представляют свой проект как «международную выставочную и образовательную площадку, ориентированную на использование новейших информационных технологий и культурных стратегий».

Презентация 17 февраля начнется в 18:30 в Большом выставочном зале Центра дизайна ArtPlay. Гостей обещают посвятить в друзья музея, рассказать о концепции музея и его программах и представить организаторов и партнеров проекта.  

Проект реализуется Центром дизайна ArtPlay и фестивалем «Мир автобусов» (Коломна) при поддержке клуба «Сине Фантом».
Источники информации: Центр дизайна ArtPlay

Оцените материал

Просмотров: 3559
Все новости ›