Новости

Начал работу сервис микроблогов Mail.Ru

16/01/2012 13:14

©  Futubra

Начал работу сервис микроблогов Mail.Ru

Сегодня, 16 января, крупнейшая российская интернет-компания Mail.Ru Group провела публичный запуск бета-версии своего сервиса микроблогов Futubra, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на официальный блог сервиса.
​Теперь любой желающий может создать на Futubra.com свой аккаунт, приложив к нему изображение, видео или цитату, а также рассказать о намеченном событии. Пользователь также может сообщить своим читателям, что ему скучно, и указать причину такого состояния. Для этого предусмотрена отдельная кнопка.

Каждая запись в микроблоге (ее длина ограничена двумястами знаками) имеет собственную страницу, на которой пользователи могут оставлять комментарии, прикрепляя к ним изображения, видеозаписи и цитаты.

Интересную запись можно отметить кнопкой «мне нравится», процитировать в собственном профиле и подписаться на комментарии к ней. В таком случае оповещения будут появляться в разделе «Уведомления».

Ссылки на профили и записи участников Futubra пока доступны только зарегистрированным пользователям, вошедшим в свой аккаунт. Для регистрации необходимо задать имя пользователя, адрес электронной почты и пароль.

Официальный анонс сервиса микроблогов Mail.Ru состоялся 16 декабря прошлого года. Вместе с публичным запуском сервиса был обещан выход официальных мобильных приложений, однако их еще нет ни в Android Market, ни в Apple AppStore.
Источники информации: «Лента.Ру»

Оцените материал

Просмотров: 2090
Все новости ›