Новости

Disney переснимет «Белоснежку» в 2012 году

04/08/2011 19:18

Имена:  Майкл Арндт · Майкл Грейси

©  Walt Disney Productions

Кадр из мультфильма «Белоснежка и семь гномов» (1937)

Кадр из мультфильма «Белоснежка и семь гномов» (1937)

Ремейк диснеевской «Белоснежки», производство которого началось еще в 2002 году, получил официальное название — «Орден семи» (The Order of the Seven). Как сообщает SlashFilm, съемки планируется начать в 2012 году.
​Режиссером «Ордена семи» будет известный специалист по визуальным эффектам Майкл Грейси (Michael Gracey). Он присоединится к обладателю «Оскара» Майклу Арндту (Michael Arndt), которого компания Disney полгода назад утвердила в качестве автора сценария мультфильма.

В «Ордене семи» семеро гномов — это неустрашимые воины из разных концов света (в том числе из России), принадлежащие к древнему ордену, причем каждый из них владеет собственной уникальной техникой боя.

Действие фильма происходит в Китае в XIX веке. Воины знакомятся с английской путешественницей и защищают ее от сил зла.

Таким образом в ремейке практически ничего не останется от классического мультфильма «Белоснежка и семь гномов» (Snow White and the Seven Dwarfs), созданного Уолтом Диснеем в 1937 году.

«Белоснежка» получила множество кинопремий, включая «Оскар» и Гран-при Московского кинофестиваля, а недавно режиссер Терри Гиллиам (Terry Gilliam) поставил ее на второе место в своем списке лучших мультфильмов всех времен.

В последние годы в Голливуде были запущены в производство еще две версии «Белоснежки» — «Белоснежка и охотник» (Snow White and the Huntsman) Руперта Сандерса (Rupert Sanders) и «Белоснежка братьев Гримм» (The Brothers Grimm: Snow White) Тарсема Сингха (Tarsem Singh).
Источники информации: SlashFilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3983
Все новости ›