Новости

Музыкантов арестовали за концерт на шоссе

14/10/2010 19:07
Американская хип-хоп/хардкор группа Imperial Stars 12 числа устроила импровизированный концерт на крыше своего гастрольного автобуса, сообщает лос-анджелесский телеканал KTLA. За выступление на оживленной трассе всех музыкантов арестовали.
Как утверждают очевидцы, автобус Imperial Stars неожиданно остановился посреди автострады 101 (U.S. Route 101) вблизи бульвара Сансет. Транспортное средство перегородило сразу три (по другим сведениям,  четыре) полосы шоссе. Затем музыканты забрались на крышу автобуса и принялись исполнять песню под названием «Traffic Jam 101» («Пробка на 101-м»).

Выступление длилось недолго, вскоре прибыла полиция. Водитель группы покинул автобус, забрав при этом ключи, и уехал с места происшествия на другом автомобиле. Примечательно, что хотя музыкантов задержали и увезли с дороги, их автобус так и остался стоять на шоссе, создав многокилометровую пробку (потом его увез эвакуатор).

Надпись на борту автобуса музыкантов гласила «В стране полтора миллиона бездомных детей, а мы чем заняты?», в импровизированную сцену был воткнут американский флаг. Ранее Imperial Stars отличались политической активностью и заявляли главной целью существования группы сбор средств в помощь нуждающимся.

Смутьянов почти сразу отпустили, предъявив обвинения в нарушении общественного порядка, сопротивлении при аресте, преступном сговоре (!) и незаконном проведении концерта. Есть ли в списке обвинений ожидаемое «препятствование движению транспорта», не сообщается.

Предварительное слушание дела Imperial Stars назначено на 3 ноября. Покидая участок, один из членов группы заявил, что «с удовольствием бы это повторил».
Источники информации: KTLA

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3076
Все новости ›