Новости

Фрэнк Блэк превратил свой альбом в рок-оперу

29/09/2010 09:37

©  Sander Lamme

Херман Броот

Херман Броот

Сольный альбом лидера американской группы Pixies Фрэнка Блэка (Frank Black) «Bluefinger», вышедший в 2007 году, лег в основу рок-оперы. Как сообщает NME, премьера спектакля, получившего название «Bluefinger: The Fall And Rise Of Herman Brood», запланирована на ноябрь 2010 года.
Впервые рок-оперу покажут 12 ноября в Хьюстоне, штат Техас, где она будет идти до 18 декабря. Рок-опера расскажет о жизни голландского художника и музыканта Хермана Броота (Herman Brood), который покончил с собой в 2001 году в возрасте 54 лет.
 
Альбом Блэка «Bluefinger» был вдохновлен творчеством художника и пронизан аллюзиями на его произведения. В пластинку также вошел кавер на песню Броота «You Can't Break a Heart and Have It».

Сам Фрэнк Блэк не будет играть в постановке, ограничившись созданием сценария. Роли Блэка и Броота исполнят два техасских актера, Майкл Хаага (Michael Haaga) и Мэтт Келли (Matt Kelly). На сцене сразу две группы музыкантов исполнят в общей сложности 20 произведений, как Блэка, так и самого Броота.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3135
Все новости ›