Открывается Венецианский кинофестиваль
Сегодня, 1 сентября, начинает работу 67-й кинофестиваль в Венеции. В его основной конкурс попала лента Алексея Федорченко «Овсянки», а в жюри входит Ингеборга Дапкунайте.
Кроме того, во вторую по значимости программу фестиваля, «Горизонты», попали «Слабый Рот Фронт» Виктора Алимпиева, «Воодушевление» (Inspiration) Галины Мызниковой и Сергея Проворова, выступающих как дуэт «Провмыза», и «Бриллианты» Рустама Хамдамова с Ренатой Литвиновой и солисткой Мариинки Дианой Вишневой.Читать!
Фильмом открытия стал «Черный лебедь» Даррена Аронофски, а закрытия — «Буря» (The Tempest) Джули Теймор. Обе ленты также участвуют в основном конкурсе фестиваля.
67-й Венецианский кинофестиваль, жюри которого возглавляет Квентин Тарантино, продлится до 11 сентября.
Источники информации: 67th Venice International Film Festival
Ссылки
Новости:
- 20:05На российское ТВ приходит еще один юмористический канал
- 19:15Присуждены премии «Anthologia»
- 18:22Начинается выпуск журнала «Ирландская литература»
- 17:34«Мессию» Генделя превратили в приложение для iPad
- 16:42Джейсон Стэтхэм снимется в роли игромана
- 15:58Шварценеггер сыграет сокамерника Сталлоне
- 15:00Писатели выбрали лучшие книги за последние 200 лет
- 14:18Открывается Берлинский кинофестиваль
- 13:20«Коммерсантъ» будет судиться с «Нашими»
- 12:39Sigur Rós возвращаются на сцену

Забыли пароль? Нажмите сюда