Актер призвал коллег не сотрудничать с властью
Алексей Девотченко
Сегодня актер театра и кино Алексей Девотченко опубликовал в своем блоге обращение к российским артистам, музыкантам и художникам, призвав их прекратить всяческую поддержку государственной пропаганды.
Напомнив коллегам о приближающейся Общероссийской акции протеста (20 марта), Девотченко перечислил, что можно сделать «в стремлении противостоять постыдной ситуации, сложившейся в России».Читать!
Девотченко призывает коллег не участвовать во всевозможный правительственных акциях — приемах, банкетах, концертах, театрализованных праздниках, — а также «не давать интервью путинско-медведевским печатным СМИ».
Полностью обращение можно прочитать здесь.
Алексей Девотченко работал в ряде ведущих петербургских театров, снимался в теле- и кинофильмах. В последнем из них, «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину», он сыграл Д.Д. Шостаковича. Кроме того, Девотченко является членом Объединенного гражданского фронта в Санкт-Петербурге, участником Маршей несогласных.
Источники информации: ЖЖ Алексея Девотченко
Новости:
КомментарииВсего:8
Комментарии
-
Алексей Девотченко? Кто это?
-
Да, правда, кто это такой?
-
хороший питерский актер. Служил (или служит) в Александринке. Были у него какие-то работы в кино и сериалах.
- 12:37«Лига избирателей» предупреждает о предвыборных нарушениях на ТВ
- 11:43Бокс-офис продолжает удивлять
- 10:45«Артист» получил семь премий BAFTA
- 09:36Адель – королева «Грэмми»
- 13:27OPENSPACE.RU собирает протестные плакаты для выставки в ARTPLAY
- 11:30Умерла Уитни Хьюстон
- 21:26Умер режиссер Сергей Колосов
- 21:30В Киеве закрыли выставку «Украинское тело»
- 20:02Голливудские блокбастеры покидают Америку
- 19:16Василий Бархатов выпускает свой первый фильм
Самое читаемое
- 1. Нравы и обычаи русского народа. Вторая выборка и голосование 61609
- 2. Андрей Грязев: «Для меня в этом было нечто запредельное» 30653
- 3. Нравы и обычаи русского народа 16402
- 4. Роттердам-2012: десять лучших фильмов о завтрашнем дне 15521
- 5. Писатели выбрали лучшие книги за последние 200 лет 10723
- 6. «Фауст» 8282
- 7. Григорий Дашевский: как читать современную поэзию 7187

Забыли пароль? Нажмите сюда