Новости

ООН наградила Джимми Пейджа

15/01/2010 16:42
ООН официально признала могучую силу музыки. Как передает Lemon Squeezings, гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж (Jimmy Page) получил от организации награду за вклад в поддержание мира на земле.
Награда носит название Pathways To Peace («Пути к миру»), Пейдж стал ее первым лауреатом. Церемония вручения состоялась в Пекине на пресс-конференции, посвященной грядущему благотворительному концерту Show of Peace («Шоу за мир»).

«Нас уже много лет просят вручать награды, но до сих пор мы этого не делали, — заявил представитель ООН Майкл Джонсон (Michael Johnson). — Мы пошли на это, потому что музыканты оказывают глобальное влияние на мир, и мы знаем, что люди, использующие свое имя и славу на благо мира, заслуживают награды».

«Шоу за мир» пройдет в Пекине 17 апреля. Концерт будет бесплатным и, как ожидается, соберет десятки тысяч человек. Пейдж, Aerosmith, Black Eyed Peas и ряд китайских музыкантов уже подтвердили свое участие, а MusicRadar пишет, что выступить на шоу могут также Pearl Jam, Lady Gaga, Green Day и 50 Cent.
Источники информации: Lemon Squeezings

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1917
Все новости ›