Объявлены финалисты «Лавровой ветви»
Стали известны шорт-листы во всех девяти категориях премии «Лавровая ветвь», присуждаемой в области неигрового кино и телевидения. Списки номинантов приводит РИА «Новости».
В главной номинации, «Лучший неигровой кинофильм», на приз претендуют «Глубинка 35х45» Евгения Соломина, «Борис Рыжий», Алены ван дер Хорст, «Рерберг и Тарковский. Обратная сторона "Сталкера"» Игоря Майбороды.Читать!
В номинации для просветительских фильмов соперничают «Клуцис. Неправильный латыш» Петериса Криловса, «Моцарт» Анастасии Поповой и «Метро» сценариста Елизаветы Листовой и Сергея Комарова.
Национальный конкурс в области документального кино и телевидения «Лавровая ветвь» был основан Союзом кинематографистов, телерадиокомпанией «Цивилизация» и Петербургской студией документальных фильмов в 2000 году. Лауреатов этого года объявят на церемонии в московском кинотеатре «Художественный» 12 декабря.
Источники информации: РИА Новости
Ссылки
Новости:
- 21:26Умер режиссер Сергей Колосов
- 21:30В Киеве закрыли выставку «Украинское тело»
- 20:02Голливудские блокбастеры покидают Америку
- 19:16Василий Бархатов выпускает свой первый фильм
- 18:29В Японии поставили мюзикл по Толстому
- 17:37Минкульт отсудил «Архангельское» у Минобороны
- 16:46Объявлены лауреаты конкурса World Press Photo
- 15:52Сценарист фильма «Король говорит!» работает с Лунгиным
- 15:06В Москве сносят стадион «Динамо»
- 14:19В Китае появится кинофонд для копродукций
Самое читаемое
- 1. Ты нас звал, так мы пришли 54635
- 2. Нравы и обычаи русского народа. Вторая выборка и голосование 49319
- 3. Прорыв блокады Ленинграда 15403
- 4. Massovki.ru 14543
- 5. Роттердам-2012: десять лучших фильмов о завтрашнем дне 14428
- 6. Нравы и обычаи русского народа 13118
- 7. Андрей Грязев: «Для меня в этом было нечто запредельное» 10407

Забыли пароль? Нажмите сюда