Новости

Путин снялся в кино

28/10/2009 12:36
Российский премьер Путин снялся в телефильме, который покажет НТВ. Об этом пишет «Коммерсантъ». Правда, он пока вряд ли составит конкуренцию профессиональным актерам Рейгану и Шварценеггеру – речь идет всего лишь о документальной ленте.
Фильм «Стена», который пройдет на НТВ в воскресенье, 8 ноября, в 19:25, снят знаменитым журналистом Владимиром Кондратьевым, участником «кремлевского пула». Лента посвящена 20-летнему юбилею падения Берлинской стены.

Путин ранее уже участвовал в документальных проектах, однако давал только протокольные интервью. На этот раз он ответил на личную просьбу Кондратьева и потратил около получаса, делясь личными воспоминаниями о временах объединения Германии.

Кондратьев учился и работал в Германии, а в конце 80-х заведовал корпунктом Гостелерадио в Бонне, столице ФРГ. Помимо Путина, в его фильме участвуют Михаил Горбачев, президент ФРГ в 1984–1994 годах Рихард фон Вайцзеккер, генсек ЦК главной партии ГДР Эгон Кренц (преемник Хонеккера).

Традиционно считается, что Путин, работавший в Дрездене в 1985–1990 годах, не играл важной роли в объединении Германии. Однако, как пишет «Коммерсантъ», Кондратьев считает, что Путин сделал многое для того, чтобы Берлинская стена рухнула.

«Он был одним из немногих советских граждан, кого непосредственно затронули выступления гэдээровских демонстрантов, когда в Дрездене толпа разгромила здание Штази, а затем готовилась взять штурмом особняк, где работали Путин и его товарищи по советской разведке. Путину удалось уговорить толпу отступить», — пояснил Кондратьев.

Отметим, что в феврале 2008-го на DVD вышла мелодрама «Поцелуй не для прессы», прототипом главного героя для которой послужил нынешний премьер. Роль Путина исполнил Андрей Панин, прославившийся благодаря сериалу «Бригада», в котором он сыграл коррумпированного милиционера.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • vorognarodu· 2009-11-01 08:13:52
    Ну да, выиграл же Брежнев Вторую мировую! Почему бы Путину теперь не развалить Берлинскую стену?..
    Кстати, почему вспомнили "Поцелуй не для прессы", но не вспомнили домового из "Гарри Поттера"? Это уж уж если речь зашла о прототипах, точнее -- прообразах.
  • PanRoman· 2009-11-02 18:24:13
    Интересно,снимут в ШСА блокбастер " Дима Мевдедев против Самалийских Пиратов" а потом и римейки
    "Дима Медведев против Самалийских Пиратов2: Атака клоунов из Белого дома"
    "Дима Медведев против Самалийских Пиратов3: Месть Буша"
    "Дима Медведев против Самайлийских Пиратов 4: новаяф надежда,старая любовь.а симпотичнее вера""
    "Дима Медведев против Самалийских Пиратов5: вроде подружились"
    "Дима Медведев против Самалийских Пиратов6:моря высохли,империя афроамериканцев из Самали с калашами в загорелых руках,пала под натиском партии "Единая Россия" во главе с непобедимым и несокрушимым (всем известный по таких мильфам ,как :" Дима Мевдедев против Самалийских Пиратов"
    "Дима Медведев против Самалийских Пиратов2: Атака клоунов из Белого дома"
    "Дима Медведев против Самалийских Пиратов3: Месть Буша"
    "Дима Медведев против Самайлийских Пиратов 4: новаяф надежда,старая любовь.а симпотичнее вера""
    "Дима Медведев против Самалийских Пиратов5: вроде подружились" и минималистические очерки" о жизни Ленина в Тундре" ) Димой Медведевым :)
    "Да прибудем с нами сила политкоректности!" 9с)

Оцените материал

Просмотров: 7302
Все новости ›