«Пираты» лишатся Джонни Деппа?
Джонни Депп потерял интерес к четвертой серии «Пиратов Карибского моря» (Pirates of the Caribbean) после того, как из студии Disney ушел ее руководитель Дик Кук (Dick Cook). Об этом пишет Los Angeles Times.
Депп пока говорил о том, что уйдет из проекта, который носит название «На странных волнах» (On Stranger Tides). Однако он признался: «Мой энтузиазм сейчас дал трещину». По условиям контракта, Депп может отказаться от фильма, если его не устроит сценарий.Актер пояснил, что в принципе начал сотрудничать с Disney именно из-за Кука, который годами уговаривал его поучаствовать в проекте студии. «Сразу ясно, что он надежный человек. А в киностудиях нечасто попадаются люди, которым можно доверять», — заявил Депп.
Именно Кук помог Деппу отстоять его нетривиальную версию образа пиратского капитана, которая смутила других топ-менеджеров Disney. Джек Воробей, которого сыграл Депп, в итоге стал культовым персонажем.
59-летний Кук объявил о своем уходе 18 сентября. Он проработал в Disney 38 лет, начав с должности смотрителя аттракционов. Причины его ухода не поясняются, но предполагается, что они могут быть связаны с рядом неудачных проектов студии, таких, как «Шопоголик» и «Ведьмина гора».
Релиз «На странных волнах» запланирован на весну 2011 года. Джонни Депп пока является единственным из трех главных актеров первой пиратской трилогии, который сыграет в новом фильме. Орландо Блум и Кира Найтли уже отказались возвращаться в проект, который лишился и своего режиссера Гора Вербински.
Источники информации: Los Angeles Times
Ссылки
Новости:
- 11:43Бокс-офис продолжает удивлять
- 10:45«Артист» получил семь премий BAFTA
- 09:36Адель – королева «Грэмми»
- 13:27OPENSPACE.RU собирает протестные плакаты для выставки в ARTPLAY
- 11:30Умерла Уитни Хьюстон
- 21:26Умер режиссер Сергей Колосов
- 21:30В Киеве закрыли выставку «Украинское тело»
- 20:02Голливудские блокбастеры покидают Америку
- 19:16Василий Бархатов выпускает свой первый фильм
- 18:29В Японии поставили мюзикл по Толстому
Самое читаемое
- 1. Нравы и обычаи русского народа. Вторая выборка и голосование 60813
- 2. Андрей Грязев: «Для меня в этом было нечто запредельное» 30566
- 3. Нравы и обычаи русского народа 16084
- 4. Роттердам-2012: десять лучших фильмов о завтрашнем дне 15443
- 5. Писатели выбрали лучшие книги за последние 200 лет 10654
- 6. «Фауст» 8086
- 7. Григорий Дашевский: как читать современную поэзию 7051

Забыли пароль? Нажмите сюда