«Аватар» поставил сетевой рекорд
Трейлер научно-фантастического фильма Джеймса Кэмерона (James Cameron) «Аватар» (Avatar) поставил рекорд по числу просмотров в первые сутки после релиза. Как сообщает Comingsoon.net, его посмотрели 4 млн раз.
20th Century Fox уточняет, что речь идет только о рекорде для раздела кинотрейлеров (iTunes Movie Trailers) на сайте Apple.com. Тем не менее рекорд остается внушительным, тем более что прежнее достижение, которое составляло 1,7 млн просмотров, перекрыто более чем вдвое.«Аватар» станет первым художественным фильмом Кэмерона после «Титаника» (Titanic, 1997). В последние годы режиссер увлекся 3D-технологиями, которые использованы и в «Аватаре».
Новый проект Кэмерона одно время считался самым дорогим фильмом в истории. Позднее эта информация была опровергнута, но подтвержденный бюджет ленты все равно составляет $230 млн.
Новый проект Кэмерона является одним из самых ожидаемых релизов последних лет. На прошлой неделе в ряде кинотеатров мира прошла отдельная премьера 15-минутного отрывка из фильма. Полная версия «Аватара» выходит в прокат в декабре этого года, трейлер доступен здесь.
Источники информации: Comingsoon.net
Ссылки
Новости:
- 21:26Умер режиссер Сергей Колосов
- 21:30В Киеве закрыли выставку «Украинское тело»
- 20:02Голливудские блокбастеры покидают Америку
- 19:16Василий Бархатов выпускает свой первый фильм
- 18:29В Японии поставили мюзикл по Толстому
- 17:37Минкульт отсудил «Архангельское» у Минобороны
- 16:46Объявлены лауреаты конкурса World Press Photo
- 15:52Сценарист фильма «Король говорит!» работает с Лунгиным
- 15:06В Москве сносят стадион «Динамо»
- 14:19В Китае появится кинофонд для копродукций
Самое читаемое
- 1. Ты нас звал, так мы пришли 54638
- 2. Нравы и обычаи русского народа. Вторая выборка и голосование 49341
- 3. Прорыв блокады Ленинграда 15404
- 4. Massovki.ru 14543
- 5. Роттердам-2012: десять лучших фильмов о завтрашнем дне 14429
- 6. Нравы и обычаи русского народа 13127
- 7. Андрей Грязев: «Для меня в этом было нечто запредельное» 10951

Забыли пароль? Нажмите сюда