Пройдет первый фестиваль вольных издателей
С 21 по 23 августа в Москве в Галерее на Солянке пройдет Первый московский фестиваль вольных издателей «boo. буквы, звуки, цацки». На фестивале будут представлены книги более 30 малых издательств.
Также планируются выставки иллюстраций, арт-книги, рукодельные подарки и сувениры, связанные с книгой, бумагой и литературой. В рамках фестиваля пройдет несколько концертов, встреч с авторами, лекций, семинаров, мастер-классов и круглых столов.«Мы хотим объединить малые издательства для того, чтобы совместно решать наши увлекательные, но непростые задачи – прежде всего: доступность наших книг для читателей. Малые издательства сейчас существуют практически в вакууме, оптовики и крупные книготорговые сети с ними работать не хотят — невыгодно возиться с 2—3 наименованиями книг. Мы хотим создать "гильдию вольных издателей" — единый маркетинговый центр, который будет заниматься распространением и продвижением книг малых издателей, координировать их деятельность, помогать ресурсами, советами и просто добрым словом», — заявляют организаторы фестиваля.
На фестивале можно будет приобрести книги, многие из которых невозможно найти в обычном книжном магазине, встретиться с авторами, посетить выставки художников-иллюстраторов.
С программой фестиваля «boo. буквы, звуки, цацки» можно ознакомиться на его сайте.
Источники информации: Бу!
Ссылки
Новости:
- 20:05На российское ТВ приходит еще один юмористический канал
- 19:15Присуждены премии «Anthologia»
- 18:22Начинается выпуск журнала «Ирландская литература»
- 17:34«Мессию» Генделя превратили в приложение для iPad
- 16:42Джейсон Стэтхэм снимется в роли игромана
- 15:58Шварценеггер сыграет сокамерника Сталлоне
- 15:00Писатели выбрали лучшие книги за последние 200 лет
- 14:18Открывается Берлинский кинофестиваль
- 13:20«Коммерсантъ» будет судиться с «Нашими»
- 12:39Sigur Rós возвращаются на сцену

Забыли пароль? Нажмите сюда