У Гребенщикова хотят отобрать орден
Лишить лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова ордена «За заслуги перед Отечеством» потребовал в своем обращении в Генпрокуратуру России юрист Дмитрий Ямщиков из Тюмени, передает информационное агентство «Ура.Ru».
В письме на имя Генпрокурора Юрия Чайки он пишет, что провел анализ текстов Гребенщикова и нашел в них призывы к употреблению психотропных, наркотических средств, пропаганду алкоголя, содомии, тунеядства, суицида и анархии.Возмущение тюменского юриста вызвала, в частности, песня «Растаманы из глубинки», в которой поется: «...Мама, в каникулы мы едем на Джамейку. Работать над курением травы... Мама, как нам справиться с глобальным потеплением? Покрепче прибивать косяки...».
Дискредитирующими высокое звание орденоносца Ямщиков также счел композиции Гребенщикова «Холодное пиво» и «Древнерусская тоска».
Текстологический анализ песен Гребенщикова, проведенный бдительным юристом, выявил признаки преступлений по следующим статьям Уголовного кодекса РФ:
— 129 (Клевета)
— 130 (Оскорбление)
— 151 (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий)
— 230 (Склонение к потреблению наркотических средств)
— 280 (Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации)
— 282 (Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды)
— 354 (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны)
В своем заявлении Ямщиков пишет, что «факт присвоения Гребенщикову данного ордена в значительной степени бросает тень на того человека, который подписал указ о его награждении».
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени Гребенщиков получил в 2003 году. Приказ о награждении подписал тогдашний президент РФ Владимир Путин.
По статуту ордена «За заслуги перед Отечеством», им «награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества».
Источники информации: «Ура.Ru»
Новости:
КомментарииВсего:5
Комментарии
Читать все комментарии ›
Добавить комментарий
Чтобы оставлять комментарии, вы должны зарегистрироваться
Вход »|Регистрация нового участника »|Вход по OpenID »Забыли пароль? Нажмите сюда
- 20:52Спилберг отправится к звездам
- 20:08В Москве отмечают Всемирный день поэзии
- 19:11«Каста» выпускает альбом
- 18:28В Париже назвали фильм десятилетия
- 17:31Выбран ректор Академии художеств
- 16:49В России украли ценностей на 72 млн
- 15:54MTV против YouTube
- 15:07Выходит путеводитель по «Доктору Хаусу»
- 14:17Украина перезапустит отбор «Евровидения»
- 13:29Компакт-диски подешевеют
Самое читаемое за неделю
Самое популярное видео
-
Sex sells
21619
-
Аманда Палмер и Джейсон Уэбли. «Fake Plastic Trees»
8066
-
Nina Karlsson. «Model»
5090
-
«Ляпис Трубецкой». «Пульс эпохи»
4479
-
Кофе и сигареты: Антон Батагов
2819

....брат витамин, я хочу ходить строем я не хочу ходить один.
А у юриста Ямщикова, видать, много свободного времени. Что говорит о его востребованности и вменяемости.
Хотя главной своей цели эта вонючка достигла. Теперь его подленькое имя в новостях рядом с именем БГ.
Зачем обижать козлов?
Полезных животных козлов?