назад

openspace

Свои университеты

Знаменитые британцы о возможностях местного образования

В помощь посетителям седьмой международной выставки «UNIS FAIR 2013 – лучшие университеты мира», которая пройдет 16 февраля в Москве, Openspace публикует биографии знаменитых выпускников британских вузов.

King’s College London

Уолтер Оуэн Бентли
Английский конструктор, создатель автомобильной марки Bentley. 

ладший ребенок в многодетной семье, Бентли начинал кочегаром в компании Great Northern Railway, осуществлявшей железнодорожное сообщение между Лондоном и Йорком, после чего решил заняться собственным образованием и поступил в King’s College London, где изучал машиноведение. Первая компания, носившая имя Бентли, была основана его братом и занималась экспортом французских автомобилей. Именно на них Бентли впервые опробовал техническое новшество, которым вскоре прославились моторы его конструкции: поршни из алюминиевого сплава. Во время Первой мировой войны контракт с воздушным подразделением Королевского военно-морского флота Великобритании позволил Бентли применить это решение к авиационным двигателям, а в 1919 году братья создали собственное автопроизводство под названием Bentley Motors Limited, сегодня существующее в составе концерна Volkswagen.

 

 

 

Queen Mary, University of London

Брюс Дикинсон
Вокалист, композитор, фронтмен группы Iron Maiden.

кончив школу, Дикинсон, по его собственному признанию, не знал, чем заняться. Родители прочили ему карьеру военного, но спустя полгода в армии Дикинсон понял, что это не для него, и в 1977 году поступил на исторический факультет колледжа Queen Mary. Здесь он нащупал свое призвание: вошел в комитет по развлекательным мероприятиям и стал выступать с разными музыкальными группами. Карьера артиста не оставляла времени на учебу, и от исключения Дикинсона спасли лишь способность мобилизоваться перед экзаменами и членство в том самом комитете. В 2011 году колледж признал заслуги своего выпускника: Дикинсону присудили степень почетного доктора музыки. Помимо карьеры вокалиста в активе у него лицензия пилота гражданской авиации, а также признание в качестве писателя и фехтовальщика.

 

 

University of Manchester

Кейт Эдельман
Английский бизнесмен. 

дельман начинал в Манчестере (окончил University of Manchester по специальности «теория управления»), а в 2000 году добрался до «Арсенала»: на протяжении восьми лет он занимал пост управляющего этим футбольным клубом. До прихода в «Арсенал» работал в таких компаниях как Rank Xerox, IBM, Fiat, а в 1978 году стал вице-президентом Bank of America. В «Арсенале» Эдельман проявил себя как талантливый фандрайзер, заключив спонсорские договоры одновременно с министерством туризма Израиля и национальным авиаперевозчиком Дубая Emirates Airlines (ОАЭ не поддерживают дипломатических отношений с Израилем).  

 

 

University of St Andrews

Берти Чарльз Форбс
Журналист, основатель журнала Forbes.

сю свою жизнь Форбс посвятил печатной прессе: с 14 лет устроился работать наборщиком, а уже в 17 стал писать для местной газеты своего родного города Нью-Дир (Шотландия) и одновременно поступил на вечернее отделение University College, который тогда же стал одним из колледжей University of St Andrews. Пожив несколько лет в Южной Африке, в 1904 году Форбс перебрался в США и в 1917 году основал здесь свой знаменитый журнал, главным редактором которого и оставался до смерти в 1954 году.

 

 

University of Leeds

Пирс Джон Селлерс
Ученый, астронавт NASA.

еллерс родился в 1955 году в Великобритании и первичное высшее образование получил в Эдинбурге, а в University of Leeds затем защитился по биометеорологии. С 1982 года он занимался компьютерным моделированием климатических систем в исследовательском центре НАСА имени Роберта Годдарда, а с 1996 года стал готовиться к полету в космос. Сегодня за плечами у Селлерса уже три орбитальные командировки. 

 


Отель Ritz-Carlton, 16 февраля 2013 года
Седьмая международная выставка «UNIS FAIR 2013 – лучшие университеты мира»

Более 40 вузов из Великобритании, США, Италии, Швейцарии, Австралии и других стран. Программы подготовки Foundation и Pathway, бакалавриат, магистратуры и МBA, уникальные семинары и языковые курсы, а также бесплатные консультации специалистов международного образовательного агентства ITEC по выбору учебного заведения, срокам оформления документов, стоимости обучения и другим важным деталям.

 

Материалы по теме

Лица недели

Неделю представляют сибирский кот, бельгийские полицейские и случайная прохожая.

0,7 литров алкоголя убивает нобелевского лауреата

Что нужно есть, чтобы поумнеть.

Умеете ли вы думать по-иностранному?

Проверьте, способны ли вы петь с чужого голоса.

Ждите запрета

Где еще недозакрутили депутаты.

Меньшинства распоясались

В каком виде протестуют жители Сан-Франциско.

Судимы будете

Посмертное правосудие — от трагедии до фарса и обратно.

Партия самой правильной ориентации

Openspace отвечает на вопрос, как называть «Единую Россию».

Лица недели

Неделю представляют столетний лавочник, неудачливый топ-менеджер и другие.

Вы информационный наркоман?

Узнайте, надолго ли в Вас задерживаются новости.

Как получить российский паспорт, если вы не Депардье

О своей борьбе за российский паспорт Openspace рассказали эколог из Молдавии, предпринимательница из Казахстана и пилот воздушного шара из Франции.

Не приходя в сознание...

В последнее время депутаты все чаще удивляют нас решениями, которым трудно найти логическое объяснение. Но так ли необходим разум для принятия решений? Исследования показывают, что сложные решения часто принимаются вообще без участия сознания.

назад