Новости

Названы лучшие молодые актрисы

10/08/2009 12:44

©  Metro.co.uk

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй

Американская киноактриса Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway), звезда комедийной драмы «Дьявол носит Prada» (The Devil Wears Prada, 2006), сместила свою британскую коллегу Киру Найтли (Keira Knightley) с первого места в ежегодном списке лучших молодых актрис по версии сайта LoveFilm.com.
Один из крупнейших онлайн-магазинов, торгующих DVD с фильмами, публикует свой рейтинг уже в четвертый раз. Список составляется на основе коммерческих показателей и отзывов кинокритиков на выступления актрис не старше 30 лет за прошедший год.

Как отмечает редактор LoveFilm.com, своим успехом Хэтэуэй прежде всего обязана игре в фильме «Рэйчел выходит замуж» (Rachel Getting Married), за которую она номинировалась на «Оскар».

На третьем месте оказалась зкс-подруга Хита Леджера Мишель Уильямс (Michelle Williams), снявшаяся в фильмах «Уэнди и Люси» (Wendy and Lucy) и «Нью-Йорк, Нью-Йорк» (Synecdoche, New York). Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), которая была третьей год назад, на этот раз оказалась лишь на восьмом месте.

Кроме того, эксперты прогнозируют скорое появление в топ-15 19-летней австралийки Мии Васиковской (Mia Wasikowska), исполнительницы главной роли в сиквеле к «Алисе в Стране чудес» (Alice In Wonderland), который снимает Тим Бертон (Tim Burton).


Топ-15 лучших молодых актрис по версии LoveFilm.com:

1. Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway, 26 лет)
2. Кира Найтли (Keira Knightley, 24)
3. Мишель Уильямс (Michelle Williams, 28)
4. Эмили Блант (Emily Blunt, 26)
5. Натали Портман (Natalie Portman, 28)
6. Эллен Пейдж (Ellen Page, 22)
7. Эбби Корниш (Abbie Cornish, 26)
8. Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson, 24)
9. Кристен Стюарт (Kristen Stewart, 19)
10. Сиенна Миллер (Sienna Miller, 27)
11. Эван Рэйчел Вуд (Evan Rachel Wood, 21)
12. Зои Дешанель (Zooey Deschanel, 29)
13. Меган Фокс (Megan Fox, 21)
14. Брайс Даллас Хауард (Bryce Dallas Howard, 28)
15. Элис Брага (Alice Braga, 26)
Источники информации: LoveFilm.com

Оцените материал

Просмотров: 33184
Все новости ›