7
Я обещал писать каждый день, но делать это не так уж и просто. Пока все основное время занимает поиск работы через рекрутинговые сайты. Отправил уже около 30 резюме, но ответов пока не последовало. Конечно, 30 заявок — это очень мало, но я веду поиск разборчиво. Интересует не только зарплата, но и возможность роста. Есть также желание попасть в большую компанию, в корпорациях, как ни странно, я чувствую себя вполне комфортно.
Очень желанное место — специалист по работе с прессой в Альфа-Банке. Все навыки у меня вроде для этого есть, сейчас подключил знакомого, который там работает.
Возможно, сегодня решится вопрос с интернетом, если наш дом попадает в сеть покрытия wi max. На остатки гонорара купил в дисконте Puma кеды за 1953 р. Дорого, зато настроение резко улучшилось, все-таки первая покупка обуви в этом году. Такие дела.
8
Все-таки тяжело жить в пустом доме. Дело даже не в рабочих, которые нарушают график и сверлят вплоть до 10 вечера (все-таки шумоизоляцию мы делали не зря), а в отсутствии соседей. Вокруг нашего комплекса поблизости нет ни одного жилого помещения. Соседей по лестничной клетке нет, да и в самом подъезде тоже. Вот и остаются охрана и таджики, но с ними даже здороваться неинтересно.
Эта пустота в центре Москвы превращает мою жизнь в очень странное кино. Сегодня утром я отправился покупать модем к метро и был удивлен при виде бурлящего муравейника у палаток. Я уже очень давно не стоял в пробке больше 10 минут и не спускался в метро. Так же как и толком не работал.
Тем временем тестирование сети wi max прошло более-менее неплохо. Мы даже сумели скачать программу «Большая разница» из торрентов, чтобы понять, что все так активно обсуждают (уже почти месяц живем без телевизора и стали к этому привыкать). Друзья посоветовали купить модем в магазине «Ион», потому что у них самая беспроблемная служба возврата. Да и сам продавец, видимо, не первый раз сталкивается с отказом, поэтому, забрав свои бонусы прям из коробки, напомнил, что у меня есть 14 дней на пробу, что бесплатный доступ уже продлили на месяц и могут сделать это еще раз. Получается, можно покупать такие модемы каждые две недели и бесплатно выходить в интернет вплоть до 1 июня. В сети это называется life hacking. Очень жаль, что я стал задумываться о таких вещах.
Что же до работы, то пока все глухо. Из Альфа-Банка дали пару контактов из пресс-службы, но дозвониться ни до кого не удалось. Все остальные молчат. Если бы не солнечная погода, впал бы в депрессию. Но у меня новые планы — бегать по утрам в Лефортовском парке и похудеть на несколько килограмм. За годы благополучия я сумел отрастить себе выпирающий пивной живот.
9
Хорошие новости! Нет, я не нашел новую работу, зато теперь могу смело говорить, что я фрилансер. В среду вечером, когда мы с Олей ужинали, раздался долгожданный звонок. Наконец-то сработали связи, и я получил заказ сразу на несколько интервью (при условии, что мои первые работы понравятся заказчику). В хорошие времена мы бы тут же открыли бутылку вина из запасов, но сейчас из всего алкоголя у нас только подаренная бутылка водки Absolut.
Уже следующим утром я отправился в Подмосковье (мне обещали оплатить бензин) с фотографом на первую встречу. А по возвращении сразу засел за расшифровку интервью. Я очень долго работал с текстом, вычитывал ошибки, но в итоге у редактора оказалось много замечаний и вопросов. Каковы окончательные результаты моего первого опыта, пока неясно, так что я опять загрустил. Зато вчера была настоящая жизнь, стояние в пробке при въезде на МКАД, новые знакомства, общение, все как прежде.
Есть и еще один повод для радости. Мы, наконец, окончательно рассчитались за наш ремонт. Прораб хотел на 76 тысяч больше, чем мы договаривались изначально, но папа-следователь сделал свое дело, высвободив нам в результате 36 тысяч! Как поступить с неожиданно свалившейся суммой, мы пока не решили. Вполне возможно, что сумма просто незаметно исчезнет в мелких покупках и долгах.
А сегодня Оля получила зарплату за март. Ужасно осознавать, что я сижу на шее у гражданской жены. Но сегодня пятница, на улице солнце, и у меня хорошее настроение. Надо бы напиться вечером, а на утро начать все с чистого листа.
КомментарииВсего:24
Комментарии
Читать все комментарии ›
Добавить комментарий
Чтобы оставлять комментарии, вы должны зарегистрироваться
Вход »|Регистрация »|Вход по OpenID »
Забыли пароль? Нажмите сюда
Читайте также
свидетельство
- Как это делает Черняков
- «Люди, которые сидят в “Жан-Жаке”, более маргинальны, чем проститутки с трассы»
- «Сидит киномеханик, ножовкой пилит пленку»
- Полиция отвечает Расторгуеву
Общество / НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ
- Шепот за стеной
- Нравы и обычаи русского народа. Вторая выборка и голосование
- Короткое дыхание
- Ты нас звал, так мы пришли
Смотрите также
-
Советский двигатель торговли
Какой была реклама товаров, которых нет, в стране, где было все
36134 -
Консерваторский призыв
Студенты консерватории – о том, как их забирали в армию
6792 -
Театр с разных сторон решетки
На прошлой неделе по одному из телеканалов можно было увидеть фильм Кирилла Серебренникова «Театр в тюрьме», документацию постановки в пермской колонии. МАРИЯ ПАПУ поговорила с режиссером и с одним из заключенных
20827
- 14.02Анна Нива вернется в Россию как журналист
- 13.02Блогера казнят за твит о пророке Мухаммеде?
- 13.02В Сколково будет филиал Пушкинского музея?
- 13.02Навальный запустил новый антикоррупционный сайт
- 13.02«Архнадзор» пытается спасти стадион «Динамо»
Самое читаемое
- 1. Нравы и обычаи русского народа. Вторая выборка и голосование 71152
- 2. Андрей Грязев: «Для меня в этом было нечто запредельное» 37594
- 3. Нравы и обычаи русского народа 19377
- 4. Роттердам-2012: десять лучших фильмов о завтрашнем дне 16188
- 5. Писатели выбрали лучшие книги за последние 200 лет 11627
- 6. «Фауст» 9617
- 7. Григорий Дашевский: как читать современную поэзию 8352
Граждане авторы: вы, простите, пораженцы какие-то. Все тексты наполнены неимоверной безысходностью.
Как можно за несколько месяцев не найти работу в Москве??
Пример из жизни. На протяжении двух месяцев компания не спеша увольняет двух замов генерального и меняет коммерческого. Никто из троих не был готов к такому повороту. Коммерческий через пять недель вышел на работу которую нашёл на хэдхантере (минус один уровень в должности и плюс 20% в оплате), один из замов через 3 недели трудоустроился через знакомого (должность идентична, зарплата плюс треть) и только я не начинаю искать работу наслаждаясь по сути отпуском после трёхлетней жизни практически только работой.
Закидайте меня камнями, но кто умеет и хочет работать всегда найдёт в Москве работу.