Скоро настоящую цену будут иметь только еда и патроны! – сказал Демушкин и призвал следовать совету «Русские, вооружайтесь!»

Оцените материал

Просмотров: 64935

Русский праздник потому что

06/11/2009
В страшной силе народного единства убедился OPENSPACE.RU, который 4 ноября поприсутствовал на «Русском марше», акции «Наших» и митинге Евразийского союза молодежи

©  ИТАР-ТАСС

На концерте ультраправых групп «Коловрат» и «Хук справа» на Болотной площади

На концерте ультраправых групп «Коловрат» и «Хук справа» на Болотной площади

4 ноября, в День народного единства, который в прессе уже давно называют Днем народного разъединения, в Москве прошло несколько показательных публичных акций разных общественных движений. На Чистых прудах собирались антифашисты и евразийцы, на набережной Тараса Шевченко — «нашисты», а в Люблино — националисты. OPENSPACE.RU решил посмотреть, как это было.

ИЛЬЯ АЗАР (Газета.ru) побывал на митинге «Наших», ИЛЬЯ ВАСЮНИН мужественно отправился в Люблино на националистический «Русский марш». МАРИЯ ФИЛИППЕНКО расспросила антифа Геннадия Антонова о сборе антифашистов на Чистых и о поджоге офиса «Наших», а АННА НИСТРАТОВА сняла короткий ролик на демонстрации Евразийского союза молодежи.

Илья Азар. Козы отцу Макарию
Илья Васюнин. Русский праздник потому что
Геннадий Антонов: «Наши» — это сто пиджаков, которые нюхают кокаин»
Митинг Евразийского союза молодежи (Чистые пруды, 4 ноября, 14.00)



Илья Азар. Козы отцу Макарию

Каждый порядочный человек испытывает по отношению к движению «Наши» вполне объяснимое чувство гадливости. Услышав об очередном постыдном выкрутасе нашистов, он цокает языком, качает головой и поднимает глаза к небу. Действительно, молодых сурковцев есть за что не любить или даже ненавидеть.

Например, они не стесняются тратить безумные (в том числе государственные) деньги на ежегодный отдых на озере или караулить у дома журналиста Подрабинека, который, как к нему ни относись, всего лишь написал статью о шашлычной.

Иногда, если верить средствам массовой информации, они и вовсе переходят грань дозволенного и избивают нацболов или льют Немцову в глаза нашатырный спирт. В хулиганстве они никогда не признаются и плюются исками в написавших о нем журналистов. Но главной проблемой нашистов была и остается их пронзительная глупость. Очередным примером их прогрессирующего маразма стал «Русский марш», или акция «Все свои». Так «Наши» решили выбить почву из-под ног националистов, которые каждый год 4 ноября проводят свой марш с аналогичным названием.

Красочное действо прошло в малопонятный День народного единства на набережной Тараса Шевченко, которую московская мэрия традиционно впаривает оппозиционерам для их «маршей несогласных» ввиду ее абсолютной пустынности даже в будний час пик. «Несогласным» заполнить целую улицу некем, а вот перед «Нашими» такой проблемы не стоит.

Еще утром на площадь Европы у Киевского вокзала молодежь начали свозить автобусами из соседних регионов и разбивать на группы. Старосты групп раздавали всем разноцветные накидки с надписью «Все свои» и говорили держаться около палки с порядковым номером группы. Желающим давали еще и разноцветные парики и шляпы с блестками. Организованными колоннами группы одна за другой прибывали на набережную, где на сцене уже зажигали девочки из группы «Ранетки». Они кричали свои песни про несчастную школьную любовь, неистово лупя ручками по бутафорским электрогитарам.

В толпе реагировали вяло, но по привычке записывали все происходящее на мобильные телефоны, чтобы было потом чем хвалиться перед друзьями. Солистка, которой не удавалось растормошить даже первые ряды, в отчаянии крикнула:

— Кто сейчас поднимет руки, тот получит 50 рублей! — Но рук не прибавилось. — Сто! Триста! — Желаемого эффекта она так и не добилась.

То и дело раздавались приглушенные призывы отправить «Ранеток» восвояси, но после них на сцену и вовсе вышла патриарх сцены Жанна Агузарова. Одетая в длинное леопардовое пальто, платок и черные очки, она исполнила свои главные хиты, но молодежь ее не слушала.

— Что ж вы на «Ранетках» так кричали, а как Агузарова вышла, так молчите, — обиженно сказала певица, уперев руки в боки.
Страницы:

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:8

  • i1g2o3r4· 2009-11-06 19:42:56
    Чем закончатся эти Русские Марши - одному Богу известно . Чем глубже и шире развивается процесс отчуждения и дегуманизации , тем активнее индивидуальная и общественная жизнь заполняется ритуалами . В стране , где такие ценности , как достоинство , право , любовь , вера , потеряли свой смысл и своё значение , особую роль приобретает ритуал - официальные праздники , шествия , парады и т . д. создающий иллюзию взаимосвязи между людьми , иллюзию причастности каждого отдельного человека к жизни общества , иллюзию воскрешения утраченных ценностей . Вытесненный смысл человеческой жизни заменяется ритуалом , а ритуал становится смыслом индивидуальной и общественной жизни . Вперёд Россия! p. s. В следующий раз не бросайте транспоранты и флаги прямо на улице . Картина , прямо скажем , безрадостная . Когда живёшь рядом с площадью Киевского вокзала . С надеждой на понимание - ИВЧЕНКО ИГОРЬ .
  • prozzz· 2009-11-06 21:24:00
    "Говорил он недолго, призвав митингующих снять головные уборы в память об Анне Бешневой (девушке, убитой приезжим из Таджикистана)" - из Узбекистана, хотя это и не слишком важно
  • babydoll· 2009-11-06 22:37:34
    отличный материал
Читать все комментарии ›
Все новости ›