Выставка протестного плаката «Вы нас даже не представляете»

перейти к тексту
©  Фото Евгений Гурко
Фото 50 51
Биографическая справка
Биографическая справка Первоначально – ничем не выделяющийся отрезок кумачовый ткани.
Попал в руки художественного объединения «Лаборатория Поэтического Акционизма» после фестиваля «Артерия», проходившего в 2010 году в Зеленогорске, где уже использовался для разного рода критических высказываний (фото 1).
Весной 2011 года использовался на петербургском студенческом митинге в рамках общеевропейского движения «Весна сопротивления»; надпись «Будьте реалистами. Требуйте образования – качественного и бесплатного» (Фото 2).
7 ноября 2011 использовался в акции бессмысленного действия, в ходе которого группой численностью около 30 человек был перекрыт Невский проспект; надпись «Революция – это нежно».
Вскоре это привело к небезызвестным декабрьским событиям.
После 4 декабря 2011 использовался непрерывно на митингах и демонстрациях. 10 декабря, на самом массовом митинге в Петербурге с 1991 года нес на себе надпись «Вы нас даже не представляете» (Фото 3).
Использовался коалицией независимых университетских объединений «Студенческое действие» на общегражданских митингах 18, 24 декабря, на студенческом митинге 28 января; надпись «Их фальсификациям – наша самоорганизация» (Фото 4, 5)
На первой массовой демонстрации 4 февраля открывал колонну неавторитарных левых; надпись «Вы нас даже не представляете». (Фото 6)
Претендует на статус главного знамени российской революции 2012 года.
Другие фотогалереи