Новости

Актрису из трущоб не продавали

21/04/2009 13:19

©  Syed Tayyab Ali

Дэнни Бойл и Рубина Али Курейши после вручения «Оскаров». 22 февраля 2009 года

Дэнни Бойл и Рубина Али Курейши после вручения «Оскаров». 22 февраля 2009 года

Рафик Курейши (Rafiq Qureshi), отец 9-летней Рубины Али (Rubina Ali), сыгравшей в «Миллионере из трущоб» (Slumdog Millionaire) Дэнни Бойла, отрицает, что согласился продать свою дочь арабскому шейху. Об этом сообщает РИА «Новости».
За арабов из княжества Дубай в ОАЭ себя выдали британские журналисты из таблоида  News of the World, которые обратились к Курейши с предложением отдать им Рубину Али на удочерение. Курейши якобы потребовал за это 200 тысяч фунтов.

Утверждается, что переговоры были сняты на скрытую камеру, хотя видеозапись пока не демонстрировалась. Курейши предположительно жаловался, что «Миллионер из трущоб» не улучшил материальное положение его семьи.

«Зачем мне продавать свою дочь? Я ее вырастил, несмотря на денежные трудности. Я бы хотел пояснить, что никаких денег не просил – это они все время начинали разговор о деньгах», – заявил при этом отец Рубины, который работает плотником.

Сама Рубина также не верит в то, что ее отец был готов продать ее даже ради ее же блага. Тем не менее полиция Мумбаи и индийские защитники прав детей намерены провести расследование этого инцидента.
 
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 4761
Все новости ›