Новости

Америка смотрит выпускные кошмары

14/04/2008 14:21
Самым успешным фильмом в бокс-офисе США на этих выходных стал «Выпускной» (Prom Night). Слэшер о маньяке на школьном празднике является ремейком ленты 1980 года. Фильм заработал $22,7 млн за свою первую неделю проката.
На втором месте криминальный триллер «Короли улиц» (Street Kings) с Киану Ривзом (Keanu Reeves) и Форестом Уитакером (Forest Whitaker). Фильм, в котором Ривз играет честного полицейского, которого ошибочно обвинили в убийстве, собрал на выходных $12 млн.

Картина «21» потеряла лидерство в бокс-офисе, опустившись на третью позицию рейтинга. Лента о талантливых студентах-математиках, которые обыгрывают казино Лас-Вегаса в очко, собрала на выходных $11 млн. За все время проката «21» заработал более $50 млн, окупив свой $35-миллионный бюджет.

Экранизация детской книги фэнтези «Остров Ним» (Nim's Island) заняла четвертое место в рейтинге. Картина с 11-летней звездой Эбигейл Бреслин (Abigail Breslin), игравшей у Найта Шьямалана, заработала $9 млн.

Фильм Джорджа Клуни (George Clooney) «Кожаные головы» (Leatherheads) о заре американского футбола скатился со второго на пятое место, заработав только $6,2 млн за уик-энд и $18,8 млн за две недели при бюджете в $58 млн. 
Источники информации: Entertainment Weekly

Оцените материал

Просмотров: 1548
Все новости ›