Новости

В России впервые пройдет парфюмерный концерт

22/06/2012 13:28
«Парфюмерный концерт» французского джазового композитора и пианиста Лорана Ассулена (Laurent Assoulen), совмещающего в своем творчестве аромат и звучание, впервые пройдет в России 27 июня в 19:00 в Рахманиновском зале Московской консерватории.
​Перед концертом Ассулен расскажет о сути созданной им системы, которая официально признана Международным музеем парфюмерии (Musée International de la Parfumerie) в Грасcе (Франция).

«Парфюмерная музыка» Ассулена преподносится как опыт восприятия мира через его аромат и звучание через систему переложения парфюмерных нот на музыку. Звуки фортепиано и ароматы, взаимно дополняя друг друга, сплетаются в целостную композицию, создавая гармонию музыкальных и парфюмерных нот.

К настоящему времени Ассулен, выпускник Лионской консерватории, долгое время работавший в парфюмерной индустрии, выпустил уже три альбома. В 2008 году музыкант стал лучшим исполнителем по версии MIDEM, Всемирной выставки музыкальной продукции в Каннах, и FNAC, французского онлайн медиамагазина.

Музыканта поддержала парфюмерная компания Givaudan, которая помогла ему разработать ароматы к различным произведениям. Премьера первого «парфюмерного концерта» состоялась 4 июля 2008 года на Венском джазовом фестивале.

Организатор единственного российского концерта Ассулена — журнал Psychologies, который выходит в России с 2005 года.
Источники информации: IMC Agency

Оцените материал

Просмотров: 3349
Все новости ›