Новости

История Rolling Stones закончится в Гластонбери?

18/06/2012 18:28

©  Carl de Souza  ⁄  AFP / East News

История Rolling Stones закончится в Гластонбери?

Ветераны рока The Rolling Stones хотят завершить 50-летнюю концертную деятельность выступлением на крупнейшем британском музыкальном фестивале в Гластонбери 2013 года, в котором они раньше никогда не участвовали. Об этом пишет NME.
​Информация о том, что Мик Джаггер (Mick Jagger) и компания дадут прощальный концерт в Гластонбери, появилась в таблоиде Sunday Mirror, который в свою очередь ссылается на некие «источники, близкие к группе».

По сведениям этих источников, в завершение своих последних гастролей по США и Великобритании The Rolling Stones впервые станут хедлайнерами Гластонбери, где и объявят о завершении концертной деятельности.

«Все четверо участников группы решили, что 2013 год — самое подходящее время для того, чтобы в последний раз прокричать "Ура!" и навсегда покончить с концертами. Это должно было когда-нибудь случиться, и Гластонбери — самый главный пункт их [The Rolling Stones] маршрута. Все очень волнуются... Это будет их прощальный поклон», — заявил источник Sunday Mirror.

The Rolling Stones были образованы в Лондоне в 1962 году. Группа соперничала по популярности с The Beatles, однако, в отличие от ливерпульцев, еще в 1966 году отказавшихся от живых выступлений, а в 1970 году и вовсе прекративших существование, The Rolling Stones продемонстрировали необыкновенное творческое долголетие, на протяжении полувека радуя своих поклонников записями и концертами.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6597
Все новости ›