Новости

Хью Лори сыграет злодея в «Робокопе»?

13/06/2012 11:45

Имена:  Хью Лори

©  Fox Broadcasting Company

Хью Лори сыграет злодея в «Робокопе»?

Британский актер Хью Лори (Hugh Laurie), по всей вероятности, исполнит роль главного злодея в ремейке классического научно-фантастического фильма 1987 года «Робокоп» (Roboсop) Пола Верховена (Paul Verhoeven). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Лори предстоит сыграть главу мегакорпорации Omnicorp, которая занимается изготовлением дроида-полицейского.

В роли ученого Нортона (в оригинальном фильме — Боба Мортона), который превращает расстрелянного бандитами полицейского Алекса Мерфи в киборга, снимется Гэри Олдман (Gary Oldman). Самого Робокопа сыграет Юэль Киннаман (Joel Kinnaman), а могущественного медиамагната Пата Новака — Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson).

Производством фильма, который поставит бразильский режиссер Жозе Падилья (José Padilha), занимаются компании MGM и Sony. Фильм продюсируют Марк Абрахам (Marc Abraham) и Эрик Ньюман (Eric Newman) из компании Strike Entertainment.

Съемки предполагается начать этой осенью в Торонто.

Хью Лори прославился на весь мир в роли гения медицины и неисправимого мизантропа доктора Грегори Хауса в сериале «Доктор Хаус» (House M.D., 2004–12). Эта роль принесла Лори два «Золотых глобуса», а в 2011 году он был включен в Книгу рекордов Гиннесса как актер, привлекший к телеэкранам наибольшее количество людей в истории.

Кроме того, Лори выступает с собственной блюзовой группой, выпустившей в прошлом году дебютный альбом. Этим летом он даст серию концертов в Восточной Европе, в том числе в Петербурге (24 июня) и Москве (25 и 26 июня).

Месяц назад в твиттере друга и коллеги Хью Лори Стивена Фрая (Stephen Fry) появилось сообщение о том, что они будут озвучивать новый мультфильм по «Кентервильскому привидению» Оскара Уайльда.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Владимир Тактоевский
    Комментарий от заблокированного пользователя

Оцените материал

Просмотров: 5037
Все новости ›