Новости

Джордж Лукас уходит из большого кино?

31/05/2012 15:03

Имена:  Джордж Лукас

©  Chip Somodevilla  ⁄  Getty Images / AFP / East News

Джордж Лукас уходит из большого кино?

Создатель «Звездных войн» и эпопеи об Индиане Джонсе, режиссер и продюсер Джордж Лукас (George Lucas) собирается уйти из своей компании LucasFilm, работать в своем гараже и снимать экспериментальные фильмы. Об этом сообщает SlashFilm.
​Еще в январе режиссер сообщил, что хочет уйти из продюсерской компании LucasFilm и подтвердил это решение в новом интервью, которое опубликует журнал Empire.

«Я расстаюсь со всеми моими деловыми занятиями, рассчитываюсь по всем обязательствам и собираюсь уйти на покой, чтобы работать в своем гараже с пилой и молотком и создавать фильмы по увлечениям», — заявил Лукас.

Шестидесятивосьмилетний режиссер планирует вернуться к стилистике своих ранних экспериментальных фильмов, таких, как фантастическая драма-антиутопия 1971 года «THX 1138».

Разочарование Лукаса в Голливуде отчасти объясняют сложностями в дистрибьюции фильма о летчиках-афроамериканцах времен Второй мировой войны «Красные хвосты» (Red Tails, 2012), который он продюсировал.

Заявление режиссера об уходе из большого кино ставит под вопрос судьбу пятого фильма о приключениях Индианы Джонса, а также нового телесериала по миру «Звездных войн». Сериал описывался как «темная история для взрослых» о подпольных боссах, контролирующих проституцию и торговлю наркотиками в Галактической Империи.
Источники информации: SlashFilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4270
Все новости ›