Новости

Петербургский университет открывает класс композиции

03/05/2012 15:54

Имена:  Борис Филановский · Сергей Невский · Федор Леднев

©  Heikki Tuuli

Петербургский университет открывает класс композиции

Учиться композиции в Петербурге теперь можно не только в консерватории, но и в университете — на факультете свободных искусств и наук СПбГУ открывается набор в класс российских композиторов с европейской известностью — Сергея Невского и Бориса Филановского.
​Инструментовку будет преподавать дирижер Федор Леднев. Сочинения студентов будут исполняться силами eNsemble фонда «ПРО АРТЕ», то есть каждая сессия представляется как мастер-класс с одним из лучших в России ансамблей новой музыки.

Обучение в целом построено по западному университетскому принципу. Студент попадает в открытую среду с необходимым набором специальных дисциплин и огромным выбором общегуманитарных, преподаваемых на факультете искусствоведами, семиотиками, историками, социологами.

По окончании студент получает диплом Санкт-Петербургского государственного университета (бакалавр искусств) с возможностью дальнейшего обучения в магистратуре.

Факультет свободных искусств и наук СПбГУ работает в партнерстве с Бард-колледжем (США), поэтому по окончании обучения студент получает также диплом Бард-колледжа американского образца с квалификацией Bachelor of Arts.

Занятия с преподавателем по предмету композиция будут проходить в режиме онлайн-конференций (за исключением сессий). В рамках курса композиции в таком же режиме будут регулярно проводиться мастер-классы зарубежных композиторов.

С условиями приема на факультет свободных искусств и наук СПбГУ можно ознакомиться на его сайте. В этом году факультету предоставлено 70 бюджетных мест, что дает хорошую возможность абитуриентам без рекордных результатов ЕГЭ поступить на бюджетную форму обучения.

КомментарииВсего:14

  • tridi· 2012-05-03 23:12:08
    Главное, чтобы ученики не разлюбили Моцарта))
  • Владимир Тактоевский
    Комментарий от заблокированного пользователя
  • tridi· 2012-05-05 20:14:46
    Главное, чтобы не подменили Музыку - сетевым авангардистским управлением. А там Любви - нет)
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 5458
Все новости ›