Новости

RHCP выпускают диск каверов

20/04/2012 15:53

©  Clara Balzary  ⁄  Red Hot Chili Peppers

RHCP выпускают диск каверов

Каверы Red Hot Chili Peppers на песни групп Beach Boys, Ramones, Iggy and the Stooges и других исполнителей составят новый диск из шести треков «We Salute You», релиз которого намечен на 1 мая на лейбле Warner Bros.
​Релиз должен отметить включение Red Hot Chili Peppers в Зал славы рок-н-ролла, состоявшееся в субботу, 14 апреля. Альбом «We Salute You» включит студийные версии каверов  на композиции Dion and the Belmonts, Ramones, Iggy and the Stooges и концертные записи каверов Нила Янга (Neil Young), Дэвида Боуи (David Bowie) и The Beach Boys.

Ранее RHCP выложили для бесплатного скачивания на своем сайте мини-альбом «2011 Live EP» из пяти треков, записанных во время европейского тура группы в 2011 году. Пластинка включила как ранние песни «Give It Away», «If You Have To Ask», «Dani California», так и недавние «Look Around» и «Monarchy Of Roses».

Летом 2012 года Red Hot Chili Peppers приедут в Петербург на фестиваль Tuborg Greenfest, а также выступят 22 июля в Москве на Большой спортивной арене СК «Лужники».

Последний альбом RHCP, «I'm With You», вышел 30 августа 2011 года после рекордного пятилетнего перерыва в студийной деятельности Red Hot Chili Peppers. Обложку для него создал самый дорогой современный художник Дэмиен Херст (Damien Hirst).

Трек-лист пластинки «We Salute You»:

  ● «A Teenager in Love» (кавер Dion and the Belmonts);
  ● «Havana Affair»  (кавер Ramones);
  ● «Search & Destroy» (кавер Iggy and the Stooges);
  ● «Everybody Knows This is Nowhere» (кавер Нила Янга);
  ● «I Get Around» (кавер The Beach Boys);
  ● «Suffragette City» (кавер Дэвида Боуи).
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4247
Все новости ›