Новости

Выходит в прокат фильм по шпионскому роману Акунина

04/04/2012 17:35

Имена:  Алексей Андрианов · Борис Акунин · Федор Бондарчук

©  Студия «ТриТэ» / «Россия-1»

Кадр из фильма «Шпион»

Кадр из фильма «Шпион»

Картина «Шпион», снятая Алексеем Андриановым по «Шпионскому роману» Бориса Акунина, появится в российском прокате в четверг, 5 апреля, а осенью выпустят ее четырехсерийную телевизионную версию. Главные роли исполнили Федор Бондарчук и Данила Козловский, как передает РИА Новости.
​Действие «Шпиона» происходит в 1941 году в альтернативной, полуфантастической Москве, которую Федор Бондарчук сравнил с Готэм-Сити из фильмов про Бэтмена. По словам Бондарчука, «у нас жанров таких нет, героев комиксов у нас нет, и это была попытка создать жанр».

«Москва воплощена в стилистике Генплана 1936 года… История нереальна: это некий параллельный мир 1941 года», — отмечает режиссер Алексей Андрианов, ученик Владимира Хотиненко.

Бюджет фильма, первоначально снимавшегося как телесериал студией Никиты Михалкова «ТриТэ» совместно с телеканалом «Россия-1», составил более $7 млн. Осенью выйдет четырехсерийная телевизионная версия, в которую войдут сцены, вырезанные при монтаже киноверсии.

По сюжету абвер отправляет в Москву секретного агента Вассера, который должен убедить Сталина, что Германия не планирует нападать на Советский Союз. Разоблачить его пытается старший майор Октябрьский (Бондарчук) вместе с помощником, боксером Егором Дорном (Данила Козловский).

Сам Борис Акунин положительно отозвался о работе Андрианова, сказав, что «раньше вообще было непонятно, как всю эту дурку, со сдвигом по фазе в финале, переносить на экран».
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:6

  • tridi· 2012-04-05 10:20:35
    Дас ист фантастиш)
  • tridi· 2012-04-08 19:13:54
    Надоел Акунин, заполонил все книжные полки своей безнравственной бесконечно-многосерийной жвачкой. Его "творчество" - насильно навязывают, зомбируя читателя.

    На полках на видных местах должны стоять Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Толстой, Достоевский, Чехов, Бунин, Булгаков, Зощенко, Шолохов...
  • pv· 2012-04-09 21:12:56
    триди, вы плохо учились - классиков обязательно в алфавитном порядке подавать надо: Алданов, Бабель, Булгаков...
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 23570
Все новости ›