Новости

В Москве покажут новое кино Австрии

27/03/2012 19:10

Имена:  Маркус Шляйнцер

©  Thimfilm

Кадр из фильма «Дыхание»

Кадр из фильма «Дыхание»

С 28 марта по 1 апреля в московском кинотеатре «35 мм» пройдет фестиваль «Новое кино Австрии: солнце и тени», на котором будут представлены некоторые из наиболее ярких работ, созданных австрийскими кинематографистами в 2011 году. Об этом сообщает CoolConnections.
​Программа полнометражного кино включает четыре картины. Откроет фестиваль «Дыхание», режиссерский дебют актера Карла Марковича, получивший от европейских прокатчиков приз Label Europa Cinemas на каннском «Двухнедельнике режиссеров».

В четверг, 29 марта, будет показана драма «Безотцовщина» Мари Крейцер, а в субботу, 30 марта, — еще одна дебютная работа — картина «Михаэль» Маркуса Шляйнцера, в прошлом году вошедшая в конкурсную программу Каннского фестиваля.

В последний день фестиваля, 1 апреля, москвичи получат возможность снова увидеть документальный фильм Николауса Гейрхальтера «Вечерняя страна», который в 2011 году участвовал в конкурсной программе документального кино Московского международного кинофестиваля.

«Это удивительное путешествие в глобальную европейскую ночь, серия эпизодов, снятых в самых разных странах — от Австрии до Болгарии, — и в самых разных местах — рейв, почтовая служба, Eвропарламент, порностудия, полицейский участок, наконец — это самый смачный фрагмент — пивной ресторан, гости которого объедаются тоннами жареной курятины», — рассказывают о фильме организаторы фестиваля.

Полнометражные фильмы фестиваля «Новое кино Австрии: солнце и тени»:

  ● «Дыхание» (Atmen, 2011), реж. Карл Маркович (Karl Markowics);
  ● «Михаэль» (Michael, 2011), реж. Маркус Шляйнцер (Markus Schleinzer);
  ● «Безотцовщина» (Die Vaterlosen, 2011), реж. Мари Крейцер (Marie Kreutzer);
  ● «Вечерняя страна» (Abendland, 2011), реж. Николаус Гейрхальтер (Nikolaus Geyrhalter).

Кроме того, 30 марта на фестивале будет представлена программа короткометражного кино.

Все фильмы будут демонстрироваться на немецком языке с русскими субтитрами.
Источники информации: CoolConnections

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7327
Все новости ›