Новости

Вышла неопубликованная повесть Воннегута

23/03/2012 17:38

Имена:  Курт Воннегут

©  RosettaBooks  ⁄  Amazon

Иллюстрация с обложки повести «Начальное обучение»

Иллюстрация с обложки повести «Начальное обучение»

В четверг, 22 марта, в онлайн-магазине Amazon появилась не издававшаяся ранее повесть Курта Воннегута (Kurt Vonnegut) «Начальное обучение» (Basic Training), сообщает The New York Times. Публикация повести подготовлена издательством Rosetta Books через 60 лет после того, как она была написана.
​Повесть объемом 22 тысячи слов, подписанная псевдонимом Марк Харви (Mark Harvey), была отвергнута журналом The Saturday Evening Post в конце 1940-х годов — задолго до того, как Курт Воннегут (1922–2007) стал одним из самых известных американских писателей XX века благодаря таким книгам, как «Колыбель для кошки» (1963) и «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей» (1969).

Тогда молодой писатель жил в городе Скенектеди (штат Нью-Йорк), работал в отделе по связям с общественностью корпорации General Electric и писал под придуманными именами, чтобы избежать обвинений в незаконной работе по совместительству.

После смерти Воннегута в его доме обнаружили множество неопубликованных произведений. Одно из них и выбрало издательсто Rosetta Books, заручившись разрешением литературных душеприказчиков писателя.

В официальном анонсе издательства говорится, что в повести Воннегута присутствуют его «главные темы — безумие правителей, невозможность бытия, стремление юного героя постичь, что такое героизм, долг и любовь».

Герой повести оказывается на ферме у своего родственника-самодура, который пытается насаждать авторитарные порядки, требует беспрекословного подчинения и велит называть себя Генералом.

Повесть «Начальное обучение» вышла на Amazon в виде эксклюзивного Kindle Single по цене $1,99.
Источники информации: The New York TImes

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-03-27 22:32:49
    Любопытная новость

Оцените материал

Просмотров: 4846
Все новости ›