Новости

Paramount расскажет о повзрослевших героях Марка Твена

22/03/2012 17:31

Имена:  Марк Твен

©  Chatto & Windus

Гекльберри Финн. Иллюстрация Эдварда Уиндзора Кембла к первому изданию «Приключений Гекльберри Финна» (1884)

Гекльберри Финн. Иллюстрация Эдварда Уиндзора Кембла к первому изданию «Приключений Гекльберри Финна» (1884)

Студия Paramount займется проектом Энди Берга (Andy Burg) «Гек» (Huck). В новой истории о персонажах Марка Твена выросшие Том Сойер и Гекльберри Финн столкнутся со сверхъестественным, как рассказывает The Hollywood Reporter.
​«Гек» полностью переосмыслит классическую историю Марка Твена в духе проекта «Белоснежка и охотник» (Snow White and the Huntsman), представив Гека и Тома взрослыми. Подробности сюжета пока хранятся в тайне, но известно, что в нем будут присутствовать элементы фэнтези.

Продюсеры фильма — Питер Чернин (Peter Chernin), Дилан Кларк (Dylan Clark) и Мэтт Лопес (Matt Lopez).

Чернин и Кларк работали над «Восстанием планеты обезьян» (Rise of the Planet of the Apes, 2011). Лопес — автор сценариев к фильмам «Сказки на ночь» (Bedtime Stories, 2008) и «Ученик чародея» (The Sorcerer’s Apprentice, 2010).

Paramount в 2009 году уже приобрело другой сценарий Берга, «Hellified», тоже посвященный сверхъестественному — путешествию в ад. Им занимается продюсер «Трансформеров» (Transformers) Лоренцо ди Бонавентура (Lorenzo di Bonaventura).

На счету Энди Берга — провалившийся в прокате детский фильм «Аляска» (Alaska, 1996). В начале 2000-х годов Берг временно прекратил работать в киноиндустрии и занялся интернет-предпринимательством.

Друзья-сорванцы Том Сойер и Гекльберри Финн из вымышленного города Санкт-Петербург (St. Petersburg) в штате Миссури впервые появились в романе Марка Твена «Приключения Тома Сойера» (The Adventures of Tom Sawyer, 1876). По мотивам их похождений снято несколько картин и телефильмов: от раннего фильма «Гек и Том» (Huck and Tom, 1918) до одноименной диснеевской экранизации 1995 года.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Оцените материал

Просмотров: 5593
Все новости ›