Новости

Вышел новый клип «Мумий Тролля»

21/03/2012 17:32

Имена:  Илья Лагутенко

©  «Мумий Тролль»  ⁄  YouTube

Кадр из клипа  «Fantastica»

Кадр из клипа «Fantastica»

Группа «Мумий Тролль» выпустила клип на одну из песен со своего первого студийного англоязычного альбома «Vladivostok», релиз которого запланирован на лето 2012 года. Видео «Fantastica» доступно для просмотра на YouTube.
​Клип снимался на Чукотке — зимой, при температуре ниже –45 градусов, — и на Камчатке, где музыканты едва успели улететь из жерла вулкана, когда ветер изменил направление, и в воздухе появились вредные вулканические пары.

«Сцена была в кратере действующего камчатского вулкана Горелый, куда добраться можно только вертолетом, — рассказывает лидер группы Илья Лагутенко. — Мы сыграли минут тридцать, пока не изменилось направление ветра, который принес с собой не только туман, который видно на съемке, но и очень ядовитый  вулканический запах. Дышать стало практически невозможно».

Сейчас музыканты находятся на гастролях в США. В ближайшее время они дадут концерты в Лос-Анджелесе (24 марта прямую трансляцию можно будет посмотреть на портале Livestream.com), Сан-Диего и Нью-Йорке.

Группа «Мумий Тролль» была образована в 1983 году во Владивостоке. К 2008 году вышло восемь студийных альбомов. Хит «Утекай» с диска «Морская» (1997) занесен в список «40 песен, изменивших мир», составленный редакцией русскоязычной версии журнала Rolling Stone.

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2788
Все новости ›