Новости

Новым министром культуры РФ станет глава телеканала?

21/03/2012 00:13

Имена:  Владимир Кулистиков · Константин Эрнст · Олег Добродеев

©  Пресс-служба президента РФ

Интервью президента Дмитрия Медведева руководителям центральных телеканалов, 30 сентября 2011 года

Интервью президента Дмитрия Медведева руководителям центральных телеканалов, 30 сентября 2011 года

Министерство культуры РФ уже в мае может взять на себя функции по контролю за СМИ, а возглавит Минкульт один из руководителей центральных телеканалов — Олег Добродеев, Константин Эрнст или Владимир Кулистиков. Об этом сообщает «Независимая газета».
​В правительстве Дмитрия Медведева значительно усилится влияние государства в сфере контроля за СМИ.

Для этого Минкомсвязи лишат части полномочий в пользу нового Минкульта. После ухода с поста министра культуры и массовых коммуникаций Александра Авдеева, о котором он объявил еще в январе, по информации «Независимой газеты», его место займет гендиректор одного из общероссийских телеканалов.

Считается, что наибольшие шансы у гендиректора ВГТРК Олега Добродеева. Его конкурентами называют гендиректора НТВ Владимира Кулистикова и гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста.

Опрошенные газетой политологи высказали противоположные мнения о кандидатуре будущего главы Минкульта.

Президент Центра политической конъюнктуры Константин Симонов назвал «нелогичным» разговоры о назначении министром кого-либо из тройки претендентов. В то же время вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин не исключил, что «это один из вариантов», которые рассматриваются правящим тандемом, определяющим сейчас состав и структуру нового кабинета министров.
Источники информации: «Независимая газета»

Ссылки

КомментарииВсего:1

Оцените материал

Просмотров: 4722
Все новости ›