Новости

Выходит фильм-концерт Юрия Шевчука и «ДДТ»

14/03/2012 20:13

Имена:  Юрий Шевчук

©  «Кино без границ»

Фрагмент постера фильма «Небо под сердцем»

Фрагмент постера фильма «Небо под сердцем»

Компания «Кино без границ» 5 апреля выпускает в прокат уникальный фильм-концерт «Небо под сердцем» Юрия Шевчука и группы «ДДТ».
Пресс-показ фильма пройдет в пятницу, 23 марта в Большом зале кинотеатра «35 мм» в 12:00, а премьера фильма состоится там же во вторник, 27 марта. Юрий Шевчук лично представит картину, пресс-конференция с ним начнется в 18:00.

Фильм «Небо под сердцем» посвящен новой концертной программе группы «ДДТ» «Иначе» и состоит из двух частей – шоу 9 ноября в СК «Олимпийский» и рассказа о подготовке альбома и концертной программы. Картина одновременно является и фильмом-портретом, поскольку сфокусирована на фигуре лидера группы Юрия Шевчука.
 
Режиссер «Неба» — Виктория Каськова, работавшая над проектами для BBC, National Geographic и Discovery, продюсером и оператором-постановщиком стал лауреат премии «Эмми» Юрий Бурак. Pre-mix объемного концертного звука 5.1. производился в Лондоне на студии Metropolis Group.

Представители компании «Кино без границ» утверждают, что это первый в истории отечественного кинематографа фильм-концерт, «снятый по законам жанра для кинотеатрального проката» и стилистически близкий к «The Rolling Stones. Да будет свет» (Shine a Light, 2008) Мартина Скорсезе (Martin Scorsese).

Премьерный концерт «ДДТ» «Иначе» 9 ноября в «Олимпийском» сопровождался видеорядом, созданным специально для каждой песни и проецируемым на 60-метровый экран.
Источники информации: «Кино без границ»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-03-14 21:28:59
    Дурновкусие и самодеятельность - вот портрет Юрия Шевчука. И реклама)

Оцените материал

Просмотров: 5601
Все новости ›