Новости

Европу впервые посетит оркестр из КНДР

12/03/2012 10:50

©  Yonhap News

Чон Мен Вун репетирует с оркестром «Унасу»

Чон Мен Вун репетирует с оркестром «Унасу»

Государственный симфонический оркестр Северной Кореи «Унасу» впервые за историю КНДР вместе с филармоническим оркестром Radio France даст концерт в Париже под руководством южнокорейского дирижера Чон Мен Вуна.
​Дирижер отметил в интервью Reuters, что «не встречал пока ни единого корейца, что на Севере, что на Юге, который не желал бы, чтобы мы воссоединились или, по меньшей мере, установили добрососедские отношения... Музыка объединяет людей, особенно классическая музыка, торжествующая над политическими границами».

Оркестр «Унасу» выступит в среду, 14 марта, в концертном зале Плейель, единственной аудитории в Париже, специально созданной для симфонической музыки.

Сначала гости из КНДР сыграют вещи из традиционного корейского репертуара, после чего вместе с филармоническим оркестром Radio France исполнят Первую симфонию Брамса (первоначально Чон Мен Вун хотел выбрать Девятую симфонию Бетховена).

90 музыкантов из Северной Кореи впервые за историю КНДР выступят на территории капиталистической страны. Хотя КНДР и Франция не имеют официальных дипломатических отношений, в 2011 году французы открыли в Северной Корее свое культурное представительство.
Источники информации: 20minutes

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2546
Все новости ›