Новости

Facebook частично недоступен

07/03/2012 11:49
Сегодня, 7 марта, около 10:00 мск крупнейшая в мире социальной сети Facebook стала недоступной для части пользователей на территории Российской Федерации и некоторых других стран.
​При попытке зайти на сайт Facebook пользователи получают сообщение о том, что его невозможно открыть. При этом число пользователей, сталкивающихся с этой проблемой, растет.

На запрос РИА Новости пресс-служба Facebook пока не смогла сообщить причину проблем и какой процент пользователей не может войти в социальную сеть.

Техноблог ZDNet сообщает, что сбой затронул пользователей из Европы, Африки и стран Ближнего Востока.

Как передает «Лента.Ру», сервис Host-tracker, осуществляющий мониторинг доступности интернет-ресурсов, не обнаружил проблем со входом на сайт ни с одного из своих 42 серверов, расположенных на территории Европы, Азии и Северной Америки. О нормальной работе Facebook сообщает и сервис Downforeveryoneorjustme.

Аналогичный сбой Facebook произошел в конце ноября 2011 года, когда пользователи соцсети не только из России, но и, по неподтвержденным данным, из других стран не могли в течение нескольких часов зайти на сайт социальной сети. В прошлом декабре на территории РФ произошли серьезные перебои в работе сервисов компании Google.

Cоциальная сеть Facebook была создана в 2004 году. Число ее пользователей, по последним данным, превышает 845 млн человек.

P.S. К 12:30 мск Facebook возобновил работу в нормальном режиме.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1664
Все новости ›