Новости

Переиздадут Sex Pistols

27/02/2012 15:58

©  Janette Beckman  ⁄  Morrison Hotel Gallery

 Sex Pistols  в лондонском Гайд-парке, 1977

Sex Pistols в лондонском Гайд-парке, 1977

Британская группа Sex Pistols, стоящая у истоков панк-рока, подписала контракт с лейблом Universal, передает BBC. В этом году выйдет расширенное и переработанное издание альбома «Never Mind The Bollocks, Here's The Sex Pistols» (1977).
​По информации Universal, релиз будет приурочен к 35-летнему юбилею пластинки.

Это единственный студийный альбом группы, распавшейся через три месяца после его выпуска. Альбом завоевал первое место в британском хит-параде, а его обложка в 2011 году заняла 14-е место в списке лучших обложек альбомов всех времен, по мнению читателей интернет-ресурса Music Radar.

По словам представителя Universal Кэрен Симмондс, возможность работать с наследием Sex Pistols – «это мечта любого любителя музыки».

Sex Pistols были образованы в 1975 году в Лондоне и стали основателями панк-рока, вызвав «панк-революции» в Великобритании.

Первоначально в состав Sex Pistols входили вокалист Джон Лайдон (John Lydon), выступавший под псевдонимом Джонни Роттен (Johnny Rotten), гитарист Стив Джонс (Steve Jones), барабанщик Пол Кук (Paul Cook) и бас-гитарист Глен Мэтлок (Glen Matlock). Менеджером группы был один из ее основателей, Малкольм Макларен (Malcolm McLaren). В начале 1977 года Мэтлока сменил Сид Вишес (Sid Vicious).

После распада группы в 1978 году Лайдон создал Public Image Ltd, одну из первых пост-панк-групп.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5742
Все новости ›