Новости

В РГГУ представят портал BiblioRossiсa

22/02/2012 21:17
В пятницу, 24 февраля, в РГГУ на презентации книги Ирины Рейфман расскажут о сайте BiblioRossiсa, новом проекте бостонского издательства Academic Studies Press.
​Сайт представляет собой интегрированный информационный портал «для всех, кто изучает гуманитарные науки», с адресом www.BiblioRossiсa.com, права на который принадлежат Academic Studies Press.

Доступны русская и английская версии ресурса. Основными потребителями англоязычной версии портала будут слависты — студенты, преподаватели и специалисты, занимающиеся русской культурой, а также библиотеки.

Презентация состоится 24 февраля в 13:00 в аудитории 517 РГГУ.

В программу презентации входит выступление директора издательства, Игоря Немировского, посвященное книге профессора Колумбийского университета Ирины Рейфман «Чин и стиль. Русские на государственной службе: литература и жизнь» и другим проектам по русистике.

О портале BiblioRossiсa и его тематических коллекциях расскажет редактор сайта Алевтина Соловьева.

Создатели сайта называют его миссией продвижение российской культуры, истории, искусства, литературы и русского языка в широком контексте российских  и зарубежных исследований.

BiblioRossiсa — платный ресурс, который представляет книги ведущих российских издательств. Пользователь может платить за каждую конкретную книгу или купить абонемент на доступ ко всей библиотеке.
Источники информации: BiblioRossiсa

Оцените материал

Просмотров: 2004
Все новости ›