Новости

Журналисты «Эха Москвы» готовы выкупить акции у «Газпрома»

15/02/2012 12:58
Как сообщил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, журналисты радиостанции готовы выкупить ее акции у основного акционера, холдинга «Газпром-Медиа», который потребовал досрочно прекратить полномочия совета директоров «Эха Москвы».
​Выборы нового совета пройдут не в июне, как планировалось сначала, а в конце марта. Уже известно, что совет директоров покинут главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, его первый заместитель Владимир Варфоломеев, а также два независимых директора — Евгений Ясин и Александр Маковский.

Во вторник, 14 февраля начать переговоры о выкупе акций у «Газпром-Медиа» предложила гендиректор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева. Помощь в получении кредита пообещал кандидат в президенты, миллиардер Михаил Прохоров.

Генеральный директор «Газпром-Медиа» Николай Сенкевич заявил «Коммерсанту», что компания может рассмотреть конкретные предложения инвесторов.

Сегодня утром в своем твиттере Алексей Венедиктов сообщил, что его вызывают в прокуратуру для дачи объяснений по жалобе гражданина из Тамбова, обнаружившего несоответствие устава «Эха Москвы» Трудовому кодексу РФ: процедура выборов главного редактора радиостанции якобы не соответствовала законодательству.

P.S. Как передает телеканал «Дождь», официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева опровергла информацию о вызове главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова в прокуратуру, однако подтвердила, что проверка в отношении поступившей жалобы ведется.
Источники информации: «Эхо Москвы»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-02-16 20:45:30
    Хочется поподробнее узнать - Венедиктов чьим совладельцем в "Эхе Москвы" является? Газпром-медиа или американцев?

Оцените материал

Просмотров: 2678
Все новости ›