Новости

Анджелина Джоли сыграет злую колдунью

14/02/2012 11:25

Имена:  Анджелина Джоли

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) после двухлетнего перерыва вновь вернется на экран. Как сообщает The Hollywood Reporter, она сыграет злую колдунью в фильме «Малифесент» (Maleficent), ремейке диснеевской «Спящей красавицы» (Sleeping Beauty, 1959).
​О своих планах Джоли заявила на проходящем сейчас Международном кинофестивале в Берлине.

При этом актриса подчеркнула, что не снималась в кино на протяжении двух лет: последние два фильма с ее участием — «Солт» (Salt) и «Турист» (The Tourist) — вышли в прокат в 2010 году.

На Берлинале Джоли привезла свой режиссерский дебют — фильм «В краю крови и меда» (In the Land of Blood and Honey), события которого разворачиваются на фоне войны в Боснии. Картина демонстрируется на фестивале вне конкурсной программы.

Слухи о фильме «Малифесент», режиссером которого должен был стать Тим Бертон (Tim Burton), появились в начале 2010 года. Предполагалось, что Бертон перескажет классическую сказку с точки зрения злой колдуньи Малифесент, которая по сюжету и погрузила красавицу в заколдованный сон.

Позже Бертон выбыл из проекта, а интерес к фильму проявлял Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). Сейчас режиссером «Малифесент» числится Роберт Стромберг (Robert Stromberg), работавший ранее над фильмами «Аватар» (Avatar, 2009) и «Алиса в Стране чудес» (Alice in Wonderland, 2010) в качестве художника-постановщика.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2168
Все новости ›